Основные параметры выбора стенки для гостиной



wall for the living roomРазнообразие моделей и цветовых оттенков в изготовлении мебели предоставляет широкие возможности в выборе стенки для гостиной, которая сможет удачно дополнить внутренний интерьер дома или квартиры. Необходимо выбирать стенку в гостиную так, чтобы она максимально вписалась в общий интерьер помещения и добавила комфорта в комнате. Первоначально, для правильного выбора стенки, нужно решить, в каком стиле будет оформлено помещение, а интернет магазин «Мир Мебели» поможет с этим решением.

Классический стиль

Если принято решение оформить дизайн комнаты в строгом классическом стиле, то более подходящим вариантом станет гостиная стенка, изготовленная в цвете итальянского ореха с различными оттенками. Мебель под классический интерьер должна иметь плавные изгибы, декорация которых выполнена в виде скульптурных форм, обладающих строгой изящностью. Классическая стенка для гостиной состоит из объемных отделения для вещей в нижней части и витрин для библиотеки и посуды сверху. Покрытая матовым лаком стенка, изготовленная в классическом стиле, будет способствовать созданию торжественной атмосферы в помещении.



Модульная мебель

Стенка в гостиную, что выполнена в стиле модерн, по своим габаритам подойдет в помещение любого размера. Модульная мебель позволяет воплощать разнообразные идеи в оформление домашнего интерьера. Минимальное количество фасадных деталей на стенке и максимум полезных функций делают гостиную стенку в стиле модерн более практичной.

Если же было решено оформить гостиную согласно модному направлению хай-тек, то нужно понимать, что для стенки, которая сочетает в себе много металла и пластиковый фасад, необходимо немало пространства. Поэтому стенки в гостиную, выполненные в данном стиле, подойдут лишь для просторных помещений, имеющих большую площадь.

Кроме эстетических целей, гостиная стенка, в первую очередь, должна быть практичной и оснащена удобным функционалом. По своей сути стенка является комплектом мебели из нескольких шкафов с вмонтированными прозрачными витринами. Поэтому при выборе стенки нужно учитывать то, в каких целях она будет использоваться. В многофункциональную стенку можно поместить большую часть своего гардероба в скрытых отсеках мебели. Также стенка должна иметь специально отведенные участки под бытовые устройства, теле и аудио аппаратуру.