Остекление лоджии — защита вашего жилья от воздейстия дождя, снега и ветра



glazed loggiasЗавершенность интерьеру каждой квартиры придаст правильное оформление балкона. На этапе ремонта перед мудрым хозяином становится вопрос, каким способом лучше всего сделать остекление балкона.

Деревянные рамы

Первый вариант предполагает минимум герметизации при монтаже деревянных рам с одним стеклом. Данный вид остекления позволит вам избавиться от воздействия неблагоприятных внешних факторов, таких как дождь и ветер. При этом вам не удастся добиться высокого уровня шумоизоляции квартиры. Зимой на балконе температура воздуха будет выше уличной на 2-3 градуса. Неоспоримым плюсом деревянных рам является простота их установки и превосходная вентиляция воздуха в помещении.



Установка пластиковых окон

Они обеспечат сохранение тепла в холодное время хода и защитят лоджию от воздействия снега, дождя и ветра. При установке стеклопакетов хозяину квартиры следует помнить о целесообразности монтажа дополнительного слоя внутренней обшивки балкона. К плюсам данного вида остекления относится сравнительно невысокая стоимость их установки и превосходная шумоизоляция. Пластиковые окна требуют частых проветриваний жилья, так как не обладают высокими вентиляционными характеристиками.

Монтаж стеклопакетов и утепление лоджии

Если вашей целью является превращение балкона в отдельную жилую комнату, то вам стоит выбрать остекление лоджии в сочетании с высокой степенью утепления. При этом следует проложить утеплитель вдоль стен, рам, на потолке и полу. Обязательно нужно произвести гидроизоляцию помещения. При расположении балкона или лоджии на подветренной стороне следует проложить дополнительный пенобетонный слой, который позаботится о сохранении тепла в комнате. Заранее нужно продумать размещение розеток и выключателей, а также систему отопления на балконе. Как нельзя лучше подойдёт в данной ситуации электроподогрев пола. После проведения всех выше перечисленных работ нужно осуществить внутреннюю обшивку балкона. Превращение лоджии в полноценную жилую комнату, безусловно, повлечет за собой необходимость перестройки и перепланировки, и конечный результат порадует каждого хозяина.

Любой вид остекления балконов продлит срок их использования, препятствуя попаданию влаги и сырости в квартиру.