Как отправить контейнер из Москвы?



Виды контейнерных перевозок

Каждый взрослый человек, живущий в столице, хоть однажды в жизни переезжал с одного места в другое. Поэтому, как заказать, в частности, морской контейнер, многие знают. А как отправить контейнер из Москвы, им тем более известно.

send a container from MoscowЕсли предстоит перевезти большое число крупногабаритных грузов, воспользоваться лучше контейнерами специальными, которые и предназначены для этого.

Вначале нужно определить, каким образом перевозить вещи. Из существующих видов грузоперевозок по суше и железной дороге, водным и воздушным путем железнодорожная дешевле всего. Авиаперевозка — самая дорогая, и пользуются ею те, кому нужно переправить контейнер с вещами срочно. Для переезда на дачу или в загородный дом лучшим считается грузовой автомобильный транспорт.



Заказ контейнерных грузоперевозок

Фирму, специфика работы которой — грузоперевозки, найти в Москве несложно. Стоит только воспользоваться интернет-ресурсом и выбрать на сайте ту, которая предлагает более привлекательную цену и набор предоставляемых услуг. Они могут различаться не только стоимостью и минимальным весом груза, но и сроками перевозки. Немаловажно и то, где будет производиться загрузка контейнера: возле дома заказчика, или свои вещи он везет самостоятельно непосредственно к месту отправки контейнера.

При оформлении заказа международной грузоперевозки нужно учесть сроки согласования плана отправок, которые составляют примерно 2 недели. Поэтому позаботиться об этом нужно заранее. При оплате заказа сотрудник фирмы выдаст чек. Его нужно хранить некоторое время даже после доставки груза к месту. Если среди выгруженных вещей вдруг будет обнаружена испорченная по вине исполнителей, будет больше возможностей вернуть деньги за нее.

Страхование груза не обязательно. Однако, при транспортировке ценных или хрупких вещей лучше их застраховать. Можно сделать это в страховой компании самостоятельно в том случае, если такая услуга не предусмотрена в фирме.

Затем владелец груза передает его сотрудникам фирмы. Зная срок исполнения заказа, он должен позвонить в фирму и выяснить, пришел ли контейнер с вещами и не повредились ли они. Если поломки все же произошли, подается жалоба на фирму, которая не выполнила должным образом свои обязательства.