Подбор и установка систем кондиционирования



installation of air conditioning in the apartmentЖаркое время года вынуждает нас задумываться о необходимости найти прохладный уголок для расслабления от летнего зноя. Хорошо, когда дома и в офисе уже установлен летний помощник – кондиционер. Но если вам лишь предстоят покупка и установка систем кондиционирования, то данный материал поможет вам определиться со многими вопросами. Прежде всего, необходимо выбрать производителя. Если вы ищете недорогой, но добротный кондиционер, то лучше остановить свой выбор на проверенной временем марке и купить кондиционер Daikin, который отлично зарекомендовал себя на рынке.

Популярные виды климатических систем

В продаже можно найти самые различные виды кондиционеров: оконные, мобильные, настенные сплит-системы, потолочные и многие другие системы кондиционирования. Наиболее популярными, по ряду объективных причин, являются именно настенные сплит-системы кондиционирования.



Такой кондиционер состоит из двух частей: внутреннего и внешнего блоков. Внутренних блоков может быть и несколько (все зависит от площади вашего жилья и, соответственно, необходимой мощности охлаждения). Блоки соединяются между собой медным трубопроводом для фреона и электропроводами. Если внутренний блок один, то вы сами определяете, в какой из комнат он будет расположен, так как инженерное соединение блоков можно провести, практически, на любое расстояние.

Шума внутренняя часть почти не создает, а внешние блоки климатических систем Daikin имеют очень низкий уровень издаваемого шума, так что соседи жаловаться на бессонницу не станут.

Установка кондиционера

Монтаж настенных систем осуществляется путем крепления внутреннего и внешнего блока на специальные кронштейны, которые, в свою очередь, крепятся уже непосредственно к стене анкерными болтами в просверленные отверстия. Для вывода конденсата монтируется дренажная трубка. Блоки соединяются электропроводами и трубкой для циркуляции фреона. Затем мастер производит тестовый запуск системы кондиционирования.

Для упрощения доступа к внешнему блоку (например, при обслуживании) его лучше крепить вблизи окна, а провода и медную трубку, проведенные по стене внутри помещения, можно спрятать под коробом, имеющим эстетичный вид.

В случае правильного выбора и квалифицированной установки кондиционера, микроклимат помещения будет радовать вас своей приятной прохладой летом и уютом тепла в осенне-зимний период.