Кондиционер: как не сжечь жилье и не заболеть простудой



conditionersКондиционеры с пользой для здоровья

Температура воздуха в помещении для того чтобы человек чувствовал себя комфортно должна составлять не больше +22- 25 Градусов по С. Если она намного выше то это ему может причинить не только дискомфорт а и привести к ухудшению самочувствия. И в первую очередь это все отражается на состоянии здоровья, появляется слабость, ухудшается работоспособность и могут также возникать проблемы со сном. Как же мы можем защитить себя от жары в своих родных стенах? И первое что может прийти на ум — кондиционеры.

Ведь с его изобретениям у нас появилась огромная возможность облегчить себе жизнь: летом он спасет нас от жары, а зимой согревает от холодов. Но многие люди до сих пор не покупают это чудо техники, поскольку очень много слышали о том, что кондиционеры очень опасные для здоровья. Ведь споры о пользе и вреде не утихают с того момента когда была создана первая установка которая была способна понижать температуру воздуха. Насколько оправданы эти страхи, и как можно сократить риски к минимуму.



Кондиционер разносчик бактерий

Очень распространенный миф, что в кондиционере могут находиться и размножаться самые опасные бактерии для человеческого организма легионелы, которые могут вызывать сильное воспаления легких, не имеет никаких оснований для своего существования. Ведь доказано, что для благоприятного существования данного вида бактерий нужна температура 30-35 С. В современных кондиционерах температура не превышает 15 С и если соблюдать все условия для того, чтоб кондиционер находился в исправном состоянии, то конденсат в нем будет, мгновенно удалятся.

Работая в помещении с кондиционером не избежать простудных заболеваний

Второй очень распространенный миф, что можно заболеть простудой, находясь в помещении с кондиционером. Конечно, заболеть, безусловно, можно, но только в том случаи, если струя охлажденного воздуха будет дуть вам на голову или на поясницу. Также можно заболеть еще в том случаи, если установка кондиционера была непродуманной.

Еще одним довольно распространенным мифом является то, что кондиционер может привести к пожару. Для того чтобы полностью исключить этот риск, установку кондиционера нужно доверить специалистам, что имеют на их установку лицензию. Это позволит вам защитить себя от ошибок, которые могут быть допущены во время установки и которые потом не так легко исправить. Если вы хотите чтобы монтаж кондиционера был сделан качественно не стоит вестись на запредельно низкие цены.

Не стоить забывать и том, что очень важно придерживаться инструкции по эксплуатации кондиционера вовремя чистить фильтры, что препятствует размножению бактерий возникновению различной плесени, а также продлевает срок службы вашего кондиционера.