Двухъярусные кровати трансформеры: экономим пространство



Среди многообразия мебели сегодня большим спросом пользуются кровати трансформеры, позволяющие значительно сэкономить место в помещении. Особенно удобны двухъярусные кровати трансформеры для детской комнаты. Чаще всего родители приобретают кровати трансформеры для подростков.

Bunk beds transformers

Чем удобны кровати трансформеры для подростков

Для совсем маленьких детей подобные кровати не рекомендуется использовать из соображений безопасности, хотя и верхний ярус оборудован специальными бортиками. И даже прочные удобные лестницы могут стать причиной травм малыша. А вот для подростков кровать трансформер подойдет как нельзя лучше. Во избежание конфликтных ситуаций поговорите с ними о преимуществах каждого этажа. Они смогут удовлетворить свойственную этому возрасту «охоту к перемене мест», при желании меняясь ярусами. В таких кроватях есть встроенные комоды и полки, которые могут существенно увеличить личное пространство подростка.



Какими бывают двухъярусные кровати трансформеры

Особенно удобны для подростков двухъярусные кровати трансформеры, превращающиеся в две одноярусные кровати. Есть и такие конструкции, которые предусматривают смену положения нижнего спального места – оно может быть как перпендикулярно, так и параллельно верхнему, что весьма удобно при ограниченном пространстве. Еще один вид кроватей оснащен разнообразными аксессуарами и декоративными элементами: горкой, шведской стенкой, качелями, способными превратить спальное место в детский спортивный комплекс.

При выборе двухъярусной кровати важны такие ее характеристики, как размер спальных мест, качество матрасов и материал, из которого сделан каркас. Обычные размеры спального места – 170-200 см в длину и 70-90 см в ширину. Если же стандартные модели не подходят для вашей комнаты, лучше изготовить двухъярусную кровать трансформер на заказ. Матрасы могут быть как обычными, так и ортопедическими. Каркасы кроватей бывают металлические и деревянные. Первые, естественно, долговечнее; тем же, кто предпочтет дерево, нужно знать, что из деревянных же каркасов прочнее всего сосновый.

От комплектации, материалов и размеров зависит и цена двухъярусной кровати трансформера. Не экономьте на стоимости – подберите наиболее удобный для вас вариант, и кровать прослужит вам долго.