Каркасный бассейн на дачном участке



The frame pool at their summer cottageБассейны давно завоевали свою популярность, благодаря востребованности, особенно в жаркое время года. Не всегда можно позволить себе иметь стационарный бассейн на собственном участке, в этом случае альтернативой являются именно каркасные бассейны.

Что же представляет собой каркасный бассейн?

Это сборно-разборная конструкция, с металлическим каркасом, и, собственно, чашей бассейна, изготовленной из трехслойного армированного ПВХ, толщиной не менее 0,9 мм. Особую прочность ПВХ придает капроновая сетка между слоями.

Бассейн может быть сборным, после окончания купального сезона его необходимо разобрать, или изготовленным из морозоустойчивых материалов, что позволяет не разбирать его до следующего сезона, нужно просто наполнить бассейн водой, накрыть специальной крышкой от загрязнений листвой и оставить до замерзания воды.

По форме такие бассейны чаще бывают с круглой или прямоугольной чашей. Большой ассортимент размеров позволяет подобрать оптимальный вариант, исходя из места на участке и индивидуальных предпочтений.

Основные преимущества каркасных бассейнов:



• Простота монтажа.

Любой бассейн, в своей комплектации, имеет подробную инструкцию по сборке и монтажу. Установка не требует специальной подготовки или инструментов и займет небольшое время.

• Практичность.

При правильной установке и эксплуатации бассейн может прослужить до 10 лет. Высокая износостойкость бассейна обусловлена материалами, из которых он изготовлен. Металлический каркас из стали не подвергается коррозии, а пленка ПВХ устойчива к механическим повреждениям и способна выдерживать большие нагрузки.

• Экономичность.

Стоимость каркасного бассейна гораздо ниже стоимости стационарного, хорошее соотношение приемлемой цены и качества.

• Мобильность конструкции.

В случае необходимости, место установки бассейна на участке можно менять. В собранном виде бассейн занимает мало места и легко поместится в небольшой кладовке или багажнике автомобиля при перевозке.

• Дополнительное оборудование.

Бассейн, в первоначальной комплектации, оборудован фильтрующей системой, насосом и лесенкой. Многие компании – производители предлагают горки, подсветки, гейзеры, гидромассажи и пр. оборудование, позволяющее получать удовольствие всем членам семьи.

• Простота ухода.

Уход за каркасными бассейнами заключается в его периодической чистке, фильтрации и дезинфекции воды. Все эти процедуры необходимо проводить 1 раз в неделю, они не трудоемкие и занимают около одного часа.

И, наконец, самым большим достоинством каркасного бассейна является невероятное удовольствие от прохладной воды в летний зной и веселое время препровождение с друзьями или детьми.