Виды металлических заграждений для загородного дома



metal barriers for a country houseСамые надежные ограждения для загородного дома изготавливаются из металла. От остальных видов металлические ограждения отличаются высокой прочностью, долговечностью, а также красивым внешним видом. Они изготавливаются из металла разных видов.

Виды металлических ограждений

Самый сложный в изготовлении – кованый забор. Это объясняется тем, что этот вид ограждения изготавливается вручную. Цена на него устанавливается в зависимости от замысловатости рисунка и от числа кованых элементов.

Вторым видом можно назвать металлический штакетник. За его основу взят профиль из оцинкованной стали. К нему с одной или обеих сторон прикрепляются профилированные планки.

Панельный забор относится к третьему виду. Он состоит из стального профиля, а также решетки, которую изготовили путем сварки вертикальных и горизонтальных металлических прутьев. Решетчатые панели являются стандартными и имеют высоту 0,8-2,5 м. Если на такой забор нанести защиту в виде полимерного покрытия, то его не придется в дальнейшем красить.



Самым простым видом металлического ограждения является забор из сетки «рабицы». Она не только дешево стоит, но еще и просто устанавливается. Для изготовления такой сетки могут использовать стальную проволоку как оцинкованную, так и покрытую полимером, что позволит защитить сетку от ржавчины. При изготовлении сетки оцинкованную стальную проволоку переплетают, а проволоку, покрытую полимером, спаивают, что способствует повышению ее прочности. Допускается потемнение оцинкованного металла через некоторое время. Расстояние между столбиками, на которые сетка натягивается, должно быть таким, чтобы она не провисала.

Советы специалистов

Кованый забор можно собрать самим. Многие специалисты предлагают огромный выбор кованых элементов, которые практически не уступают изделиям, сделанным вручную, ни по своим качествам, ни по своему внешнему виду. Хотя стоимость такого ограждения намного меньше, чем кованого вручную ограждения. При изготовлении кованых элементов используется также оцинкованная сталь. Позже их можно покрасить, даже «состарить», что особенно сейчас модно. Основу такого ограждения составляют столбы, как и в обычном кованом заборе. К ним прикрепляется рама из металлической полой трубы, а затем происходит заполнение элементами. Все детали свариваются один с одним.