Внутрипольный конвектор — эргономичный и эффективный источник тепла



convectorКонвекторы – это современные устройства для обогрева помещений, которые обеспечивают нагрев воздуха и его конвекцию, т.е. циркуляцию воздушных масс естественным или принудительным образом. Удобной и функциональной разновидностью такого прибора является внутрипольный конвектор, при этом сам радиатор встроен в пол и защищён сверху декоративной решёткой. А различные варианты стильных решёток из металла или дерева, в свою очередь, служат замечательным украшением интерьера и экстравагантным дизайнерским решением. Такая система может использоваться и в качестве дополнительного, и в качестве основного источника тепла. Некоторые конвекторы имеют возможность реверсивного применения, т.е. могут применяться для охлаждения пространства помещения.



В каких случаях лучше использовать внутрипольный конвектор

Современная архитектура часто предполагает сложную геометрию и сплошное остекление или весьма значительную его зону. При этом острой становится проблема обеспечения и сохранения тепла в помещениях, т.к. обычные радиаторные системы не вписываются в этот дизайн свободы и лёгкости и выглядят в таком интерьере достаточно грубо. Невидимый, но очень продуктивный, подпольный радиатор с успехом решает эту проблему. Кроме того, такая система применима в помещениях, где подоконное пространство довольно низкое, и его размеры не позволяют установить настенные радиаторы, а также в различных помещениях с умеренным обогревом. Такие конвекторы весьма востребованы как в квартирах и частных домах, так и в офисах, бизнес- и торговых центрах, спортивных комплексах. Их используют при обустройстве теплиц, зимних садов и оранжерей. Влагоустойчивые модели широко применяют в бассейнах, санузлах и ванных комнатах.

Преимущества внутрипольного конвектора

К достоинствам внутрипольного конвектора можно отнести его безусловную эргономичность, что позволяет декорировать стены согласно своим предпочтениям и экономит свободное пространство в помещении. Эта обогревательная система может быть совершенно автономной, питается от стандартной электросети, отличается высоким КПД и значительно увеличивает площадь теплообмена. Небольшая температура нагреваемой поверхности гарантирует безопасность в использовании, что в тандеме с почти бесшумной работой такого прибора делает его незаменимым для большинства жилых помещений. Плюсом является и то, что монтаж системы не требует особых усилий и достаточно прост. Высокая экологичность, эстетичный внешний вид, лёгкость в обслуживании и уходе за напольным конвектором делают такое отопительное оборудование предметом выбора при различных строительных концепциях.