Унифлекс — гидроизоляционный материал нового поколения



Uniflex - waterproofing materialУниверсальным материалом для гидроизоляционных работ можно с уверенностью назвать унифлекс, который применяют для устройства гидроизоляционного покрова, защищающего различные здания и другие строительные конструкции. Он относится к высшему классу битумно-полимерных материалов. Срок его службы составляет не менее 15 лет.

Применение материала

Универсальность использования Унифлекса доказана. Он равносильно подходит как для гидроизоляции кровли здания, так и для кладки фундамента. Чтобы использовать материал для защиты стен здания от влаги, его укладывают вертикально. Полимерный материал идеально подходит для гидроизоляции и в тех случаях, когда необходимо отремонтировать крыши с прохудившимся слоем битума.



Использование данного материала помогает решить много проблем, связанных с кровельным покрытием и других гидроизоляционных работах. Унифлекс обладает уникальными техническими свойствами, благодаря модификации основного компонента – битума. Для этого, в производстве полимерно –битумных материалов, используется каучук искусственного происхождения или другие пластмассы. В результате получается унифлекс, который можно применять даже в экстремальных условиях и в районах с суровым климатом, где температура может опускаться ниже 40°. Полимер, использующийся в производстве гидроизоляционного материала, сообщает унифлексу теплостойкие качества и особую твердость.

Производство и классификация материала

Унифлекс выпускается двух образцов: унифлекс К и унифлекс П. Первый вариант изготавливают с односторонней крупнозернистой посыпкой и слоя из полимерного волокна, а второй вариант – с двухсторонней посыпкой более мелкого размера. Для основы полимерно-битумного материала используют любое полиэфирное полотно нетканого типа. Это может быть и полиэстер, и стеклоткань, и стеклохолст. Унифлекс П применяют для гидроизоляции всевозможных строительных конструкций или нижнего кровельного слоя, а Унифлекс К – для устройства верхнего гидроизоляционного слоя кровли.

Благодаря использованию в производстве унифлекса прочной основе стекловолоконного или полиэстерного типа и прочному покрытию в виде полимерной пленки с использованием мелкозернистой или крупнозернистой посыпки, материал обладает самыми высокими техническими характеристиками, что делает его практически незаменимым материалом нового поколения для всевозможных гидроизоляционных работ.