Часы на кухню



select hours in the kitchenФункция часов на кухне

Функциональность часов на кухне неоспорима. Выполняя роль декора, они в то же время необходимы хозяйке для контроля времени при приготовлении еды. Приобрести их можно, используя промо-код AllTime для покупки часов, а затем повесить на стену.

Часы на кухне в идеале должны быть настенными и висеть в том месте, где их можно сразу увидеть, едва подняв глаза либо повернув голову в сторону. Таких мест несколько: на стене напротив рабочего стола, на кухонном фартуке или на вытяжке. А часы, висящие возле плиты или встроенной варочной поверхности, должны быть под стеклом, во избежание попадания на механизм копоти. Уместны также часы и в обеденной зоне.

Декоративное предназначение часов на кухне зависит от стиля мебели. Металлические или деревянные и часы на цепях подходят к классическому интерьеру. На кухню в стиле кантри подойдут светлые круглые часы с цветочным орнаментом. А в кухонный стиль хай-тек впишутся часы асимметричной формы без циферблата.



Правила выбора часов на кухню

Выбрать часы на кухню всегда сложно. Возможно, стоит обратить внимание на их необычный дизайн. Несомненно, часы в виде сковороды с яичницей вызовут положительные эмоции. Циферблат на фоне фруктово-овощного натюрморта может даже подтолкнуть его владельца к пересмотру своего режима питания. Оригинальность еще одних часов подчеркивает обрамление круглого циферблата ложками, вилками, шумовками.

Существует несколько правил для выбора часов на кухню:

— в большом по размеру помещении место часам тоже немаленького размера, соответственно, в маленькой кухне гармоничны небольшие часики;

— стиль кухни и часов должен совпадать, в противном случае ретро-часы будут нелепы в помещении, отделанном в стиле хай-тек;

— обязательно сочетание часов со всеми предметами, мебелью, аксессуарами, находящимися на кухне;

— пластиковые, металлические или стеклянные часы подойдут к любому интерьеру, деревянный и стиль кантри приемлют деревянные или художественной ковки часы.

Цветовое решение часов на кухню тоже имеет свои секреты. Так, на светлых стенах кухни хорошо смотрятся часы с белым циферблатом, темной окантовкой и стрелками. Сочная цветовая гамма помещения сочетается, например, с часами в виде глазуньи.