Красивый дизайн балкона дарит место для отдыха



В старинных романах балкон служил местом романтических свиданий, а современные конструкции очень часто превращаются в склад ненужных вещей или остатков строительных материалов. Ненужные вещи желательно выбросить, а красивый дизайн балкона подарит прекрасное место для отдыха или же для романтических ужинов.

Прежде всего, необходимо провести ремонтные работы, выполнить качественную отделку стен и пола конструкции. Такая отделка станет частью дизайна балкона, поэтому нужно заранее продумать стиль оформления. Так как балкон чаще открытая конструкция, можно сделать его персональным маленьким миром природы. Поэтому и дизайн балкона должен быть выполнен с помощью натуральных материалов, и содержать только естественные природные цвета и фактуры.

балкон

После очищения балкона от хлама выполняется работа по покрытию пола. Для этого можно постелить на цемент доски или пробковое дерево. Интересным и напоминающим настоящий сад будет пол, покрытый маленькими кирпичиками или натуральным камнем.

Стены можно обить досками, это подчеркнет деревенский дизайн балкона. Некоторые современные отделочные материалы также могут имитировать фактуру дерева и служить прекрасной защитой балкону.



Дизайн балкона может быть очень оригинальным благодаря различным декоративным элементам и украшениям. Даже интересные ручки окон и двери подчеркнут индивидуальный стиль балкона.

Самым красивым элементом, который включает дизайн балкона, будут живописные комнатные цветы. Если балкон не застеклен и не утеплен, цветы лучше сажать по одиночке в оригинальные горшки. На зиму такие растения вносятся в дом. Цветы могут размещаться на полочках, подставках.
Чтобы балкон стал зимним садом, на нем нужно утеплить пол, установить надежные окна. Есть растения, которые нормально переносят прохладный воздух и именно они могут жить в таком зимнем саду. Обязательно нужно также установить длинные лампы. Они будут и освещать балкон, и подогревать воздух.

Полное благоустройство вашего балкона можно заказать на сайте www.balkonmoskva.ru. Балконы фото, полное описание услуг можно посмотреть на сайте.

Балкон – это маленькая дача, мебель для него тоже покупается легкая, воздушная (из ротанга, лозы). Дизайн балкона не забывает и об освещении, ведь вечером на нем можно почитать, попить с друзьями чай и подышать свежим воздухом.
Дизайн балкона в летнее время можно дополнить клеткой с птичками, фонтанчиками. Только следует быть осторожным и не перебарщивать с декорированием балкона. Ведь площадь меленькая и требует минимума обстановки.