Как растворители влияют на свойства красок?



Практически ни одни ремонтные работы в наше время не обходятся без использование краски. Зачастую баночные краски требуются в добавлении растворителей так, как их структура слишком насыщенная. Конечно, растворители влияют на свойства красок, но без них обойтись тоже тяжело. Многие производители предлагают широкий выбор лакокрасочных покрытий и растворителей к ним. К примеру, растворитель Фаворит представлен на сайте http://eleosstroy.ru/rastvoritel, где можно просмотреть товар и при желании осуществить заказ.

Свойства современных растворителей

Область применения растворителей значительно расширилась. Лаки, краски, эмали — вот главное назначение их применения. В процессе изготовления лакокрасочных материалов в них добавляются растворители. Каждая краска или лак требует определенного типа растворителя. Это нужно, в первую очередь, для доведения рабочей смеси до нужного состояния. Лакокрасочные покрытия принято сохранять в таре в концентрированном виде. Для того, чтобы использовать их для покраски больших площадей, нужно добавить именно растворитель.



Современные растворители имеют нумерацию, по которой и определяют какой из них именно нужен в том или ином случае. Наиболее популярным остается 646 растворитель, который подходит для домашнего применения в роли обезжиривателя и, собственно, растворителя красок. Также он отличается и превосходными эксплуатационными свойствами.

Область применения растворителей

В основном растворители применяются для получения необходимой вязкости лакокрасочный продуктов или шпатлёвки как в домашних условиях, так и в промышленности. В работе с ними следует соблюдать аккуратность, чтобы не повредить нижние слоя краски. Растворители применяются для работы или получения лакокрасочных материалов, например, нитроцеллюлозной группы ЛКМ. С помощью него производят эти продукты. Кроме нитроцеллюлозных лакокрасочных материалов, растворители добавляются к глифталевым, акриловым и эпоксидным и меланиноамидным материалам.

Лаки и эмали лучше образовывают защитную пленку и придают глянцевый блеск поверхности при добавлении в них растворителей. Сам растворитель быстро испаряется вместе с запахом. В некоторых случаях применяют комбинирование разных видов растворителей для получения лучшего результата.