Современный кабинет в квартире — стильный союз эргономики и уюта



Квадратура современных квартир не всегда делает доступным оборудование в ней отдельного рабочего кабинета. Чаще всего он представлен своеобразной отдельной зоной в офисном стиле. Если же площадь всё-таки позволяет реализовать эту идею, то следует учесть несколько важных моментов. Дизайн кабинета в квартире  фото его функциональности. Стилистическое решение зависит от того, работа какого характера и интенсивности будет в нём выполняться, необходим ли приём посетителей, встречи и переговоры с клиентами. Выбор оборудования и дизайна интерьера напрямую будет зависеть от того, предназначен ли кабинет для личного пользования или для совместной работы.

Modern office in the apartment



Очень важно отделить такую рабочую зону от остального жилого пространства квартиры. Прекрасно, если это будет отдельная комната. В более стеснённых условиях возможно обустройство кабинета на утеплённом балконе, в просторной кладовой или встроенном шкафу. При невозможности выделения отдельного помещения, кабинетное пространство очерчивается чёткими барьерами и зонируется с помощью мебели, ширм или перегородок из прочного стекла. Однако, оборудуя современный кабинет в квартире, следует учесть необходимость качественной шумоизоляции этой рабочей зоны. Это пригодится как для владельца кабинета, давая ему возможность сосредоточится на работе, так и для остальных жильцов, которые не будут страдать от шума офисного оборудования, переговоров и т.п. Старайтесь обеспечить в рабочее помещение доступ солнечного света и свежего воздуха. Сделать это надо с учётом того, чтобы солнце не создавало бликов на мониторе компьютера. Такой шаг создаст дополнительный комфорт, а сделав акцент на натуральности материалов, из которых изготовлена мебель и аксессуары для кабинета, этот эффект можно ещё более усилить. Немалую роль играет и вид из окна. Желательно, чтобы он был привлекательным и позитивным. Если предполагается приём, то нужно позаботиться об удобных креслах для гостей. Для безопасного монтажа системы электропитания и прокладки кабелей стоит воспользоваться услугами профессионалов.

Элегантная мебель в классическом стиле, шикарное ретро или современный офисный хай-тек – выбор зависит только от владельца кабинета, его профессии, привычек и склада характера. Однако намного более гармонично смотрятся интерьеры, выдержанные в одном стиле. Такой кабинет не только подчеркнёт вкус хозяина, но и станет его своеобразной визитной карточкой.