Вся недвижимость Калининграда



Real estate in KaliningradБольшинство российских инвесторов предпочитают вкладывать свои средства в приобретение жилья. А в последние годы особый интерес для такого вида инвестиций вызывает недвижимость Калининграда, что легко можно объяснить его выгодным расположением по отношению к Европе и близостью Калининградского залива.

В городе постоянно растет спрос на приобретение квартир в новостройках. Особой популярностью пользуется не только жилая, но и коммерческая недвижимость, а также жилье, которое планируется возводить на побережье залива.

Определяющие факторы

Привлекательность жилья в первичном секторе Калининграда заключается еще в нескольких факторах. Прежде всего, это близкое соседство с европейскими странами — Польшей и Литвой, уровень благосостояния которых оказывает стимулирующее действие на постоянное обновление жилого фонда Калининграда, увеличивая количество новостроек. Именно это и является основной причиной повышенного интереса инвесторов.



Не менее привлекательным фактором является постоянное повышение уровня жизни калининградцев. Согласно статистике, рост желающих купить в этом городе жилье в новостройках неуклонно растет, что сказывается на его стоимости. На сегодняшний момент, вся недвижимость Калининграда признана одной из самых дорогостоящих на территории России. Но, несмотря на это, покупательская способность жителей города довольно активна и, судя по всему, падать не собирается.

Экологическая чистота балтийской природы, динамичное развитие региональной инфраструктуры и туризма, уникальный климат региона объясняет высокую стоимость аренды жилья на побережье во время отпусков и повышенный спрос на нее у потенциальных инвесторов.

Определение стоимости

Перед тем как инвестировать свои средства в новостройки Калининграда, не лишним будет консультирование со специалистом в этой области, поскольку самостоятельно подобрать наиболее подходящий вариант по соответствующей цене не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь стоимость жилья складывается из многих параметров, среди которых и расположение, и этажность, и метраж. Большое значение играет, к какому классу относится недвижимость, а также, особняк это или квартира в многоэтажном доме.

Риск, безусловно, благородное дело, но рисковать в приобретении недвижимости не стоит. В этом деле, впрочем, как и везде, необходим профессиональный подход.