Очистка кровли от снега: принципы работы



Cleaning snow from the roofЗима — это не только сезон лыжных курортов, и детского катания на санях, но еще и некоторые затруднения касаемо транспортного передвижения и безопасности хождения вблизи кровли. Период возникновения опасности падения сосульки или целой груды снега на голову.

В этот период становятся, жизненно необходимы, некоторые службы, а точнее компании, оказывающие определенные услуги. Поскольку при выпадении большого количества осадков на кровлях зданий образуются огромные скопления снежного и ледяного покрова, в результате чего чистка снега с крыш является очень важным моментом для безопасности.

Это относиться не только к возможному травматизму людей, но и к повреждению водосточных труб, фасадных и кровельных частей сооружений.

В комплекс работ подобных компаний входят следующие услуги:

  • Очистка кровли от чрезмерного количества снега, приблизительно на 2 метра от самого края;
  • Пол всей площади уборка снежного покрова;
  • Устранение сосулек по всему периметру кровли;
  • Очистка от подобных природных осадков водосточных труб и желобов;
  • Вывоз снега с территории.

Как правило, подобные работы, в свою очередь, предусматривают соблюдение таких схем:



  • Вначале разовый процесс работы по освобождению кровли от сосулек или снега;
  • Абонентский способ обслуживания по специальным заявкам клиента;
  • По требованию клиента, постоянное обслуживание здания с тщательным контролем от специалистов компании.

Такие виды работ предусматривают определенные трудозатраты, поскольку производятся в холодную пору года и в сложных погодных условиях. Этот момент важно учитывать при обращении за помощь в специализированную организацию и, прежде всего, позаботиться о своевременной территории от большого количества снега.

Если вовремя обратиться и произвести посредством этого органа уборку территории, тогда весной не потребуется заделка межпанельных швов, которые могут повредиться под такой снежной тяжестью. Тем более что такой способ избавления от снежных масс, как правило, производится при помощи экологически чистых и безопасных реагентов.

Также подобные компании могут весь процесс делать, как вручную, посредством привлечения необходимой численности сотрудников, так и механизированным способ, которые экономит время и силы мастеров. В этом случае привлекается тяжелая артиллерия: трактора и специализированная техника.

При необходимости такого рода работ клиенту нужно только обратиться в серьезную компанию, только совершив один звонок.