Удивительный домашний планетарий



Планетарий  "HomeStar AURORA" сделает семейные вечера еще более приятнымиПрекрасен наш небосклон тихой лунной ночью. Луна излучает неяркое таинственное сияние. Ее серебристый мягчайший свет заливает всю землю, и далекие предметы чуть видны в туманной дымке.

Миллионы тускло и ярко мерцающих звездочек разбросаны по всему бескрайнему небосклону. Луна медленно проходя свой путь, постепенно спускается все ниже и ниже к горизонту и наконец совсем исчезает. Небо темнеет, и на нем теперь видно намного больше, завораживающих своим мерцанием, звезд. Но теперь они кажутся намного ярче и ближе — только руку протяни и ухватишь за хвост падающую звезду.

Быстро проходят ясные короткие летние ночи. На востоке уже зачинается заря, и сияние звезд делается все слабее, и вот видны, уже, лишь самые яркие. Небо с каждой минутой неизбежно светлеет, и теперь звезды становятся невидимыми. Из-за линии горизонта появляется край самой ярчайшей огненной планеты — нашего Солнышка. Начинается новый день…

А чтобы увидеть далекие звезды в ясные солнечные дни, необходимо найти глубокий колодец и опуститься на самое его дно.



Продлить созерцание на сказочно красивое звездное небо, независимо от погодных и сезонных условий поможет уникальная придумка вездесущих и много знающих японских предпринимателей. Для людей, которые не могут прожить без галактических пространств, они изобрели домашний планетарий. Звезды теперь будут с вами всегда, когда пожелаете.

По мановению руки оптическая конструкция планетария «Sega HomeStar» позволит вам погрузиться в бескрайность космоса, не покидая свое жилище. Многофункциональность этой версии планетариев для дома и при корректной настройке всех его параметров, реально помогает добиться трехмерного эффекта изображения таинственных далеких планет.

Планетарий этой марки настроен на автоматическое, против часовой стрелки, вращение  для воссоздания суточного движения звезд в нашем родном северном полушарии. Максимально качественные изображения получаются с помощью домашнего планетария «Sega HomeStar», только, в идеально темных помещениях. Уровень оптимального затемнения — это когда совсем не виден потолок комнаты.

Для избежания размытия картинок звездного небосклона по краям, проекцию нужно размещать с пола строго вертикально на потолок, под углом в девяносто градусов. Наилучшая дальность расстояния до проекционной поверхности (потолок) составляет два метра.

Проводя постоянные наблюдения за небесными светилами, вы узнаете о их жизни еще больше. Окунитесь в этот загадочный и манящий звездный мир. А планетарий «Sega HomeStar», вам станет незаменимым помощником.