Дома из бруса — райский уголок на земле



Houses made of beamsЗагородный домик, безусловно, является райским местом. Ведь здесь можно и отдохнуть, и пожарить шашлык, а также поработать. Строительство дома является достаточно сложной задачей, для начала нужно спроектировать будущее жилье. После этого можно приступать к закупке материалов. Конечно, определится из чего строить дом, не простая задача. Многие строят дома из пенобетона, кирпича или шлакоблока, но эти материалы не самые экологичные.

В загородном доме, прежде всего, ценится натуральность, то есть лучшим материалов для постройки, является дерево. Все чаще в качестве стройматериала применяют профилированный брус. Преимущество дома из бруса под ключ, заключается в том, что он натуральный, прочный, долговечный.

Преимущества домов из бруса

Дома из бруса очень теплые и сухие, даже холодной зимой в таком помещении будет уютно. При всем этом, при сборке дома не возникает ни каких трудностей, ведь полотна данного материала обладают идеальной формой, что обеспечивает идеальную стыковку деталей. Дом возводится подобно конструктору.



Если же строительство, подразумевает возведение летнего дачного домика, то допускается применять обычный брус, однако время стройки не много увеличится. Цена такого жилья будет значительно дешевле, нежели изготовленного из профилированного материала.

При изготовлении бруса, используют идеальные бревна, которые в последствии обрабатываются, с целью придания изделию формы. Такого рода заготовки, далее приобретают точный размер и идеальный профиль. После этого, данный материал абсолютно готов к строительству, и не требует проведения дополнительных манипуляций.

Возведения коттеджа из брусовых частей, проводится в кратчайшие сроки, а в качестве прослойки между бревнами, укладывают вспененные полимеры, или пенополиуретан. Кладка стен, производится таким образом, что даже при сильном ливне, вода не просочится в пространство между брусьями. Подобная технология, уберегает коттедж от гниения и разрушения.

Виды стыковки бруса

Брус в углах могут соединять несколькими способами:

 «в лапу»;

 «в теплый угол»;

 «в полубрус».

Вид стыковки в углах определяется качеством материала, и предпочтением владельца.

В настоящее время, многие компании предлагают изготовить дома из бруса под ключ, однако к выбору подрядчиков следует подойти очень серьезно. Так как, к сожалению не все предлагают качественные услуги. Лучше всего, делая выбор, ознакомится с отзывами клиентов.