Дизельные генераторы: функции и предназначение



diesel generatorsСовременные условия активного развития производства и темпов индустриализации диктуют необходимость обеспечения непрерывного и системного цикла подачи энергии. Таким образом, практически каждая автономная единица производства для организации своей жизнедеятельности использует дизельные генераторы. Например, дизельный  генератор 100 -ад -гсф  уже давно используется в роли основного источника электроснабжения для отдельной работы фабрик, автономных промышленных пунктов, поселений, строительных точек, фермерских хозяйств и других автономных единиц. Очень часто используются в роли резервных источников снабжения электроэнергией объектов, для функционирования которых это необходимо и желательно: больницы, административные учреждения, школы, гостиницы, водоканалы, торговые центры и т.д.
Важной характеристикой при выборе дизельного генератора является его мощность. Для небольших объектов аграрного производства, ремонтных работ, жилья, отдельных автоматизаций используют генераторы мощностью 100кВа. Генераторы, мощность которых составляет от 100кВа до 500кВа, применяются для аграрных производств большого и среднего масштабов, ремонтных площадок, домашних хозяйств, и представляют собой отдельную электростанцию. Дизельные генераторы с мощностью больше 500 кВа используются для крупных ремонтных и промышленных работ, служащие МЧС.
В домашнем обиходе, для обеспечения тепла, света, водоснабжения отдельного дома, используют бытовые электростанции, мощность которых гораздо меньше (20-30 квт), соответственно и цена дешевле.
Дизельные генераторы делятся не только за показателями мощности, они могут быть синхронными и асинхронными, однофазовыми, двухфазовыми, трёхфазовыми. Синхронные дизель генераторы помогают контролировать бесперебойность и точность работы сети, с помощью чего можно использовать особо чувствительные приборы.
Стоит акцентировать внимание на следующих преимуществах дизельных генераторов. Данные устройства довольно удобны и просты в обиходе, установке и обслуживании. Они не требуют проведения газовых сетей, как в случае с газовыми генераторами. В сравнении и бензиновыми генераторами, дизельные имеют меньшую стоимость, таким образом, являются экономичными. Ещё нужно отметить, что низкооборотные дизельные генераторы рассчитаны на долгую службу, потребление меньшего количества топлива и, соответственно, долгий период эксплуатации. Благодаря своей мощности (до 2 000 кВт) дизельные генераторы заслужено занимают первую позицию среди себе подобных. Дизельные генераторы считаются долговечными источниками электроэнергии, так как имеют самый большой ресурсный потенциал.
Таким образом, используя дизельные генераторы–ад –гсф, Вы обеспечиваете бесперебойное электроснабжение и избавляетесь от проблем перепадов и сбоев работы электросетей. Данные устройства — верный способ гарантии системного электроснабжения для Вашего дома, хозяйства, промышленности.