Модное решение — стеклянный фасад



glass facadeИдея строительства коттеджей и домов со стеклянными фасадами пришла к нам из Европы совсем недавно. Такие дома строят для себя люди нового поколения, готовых быть открытыми миру, жизнерадостные и оптимистичные.

Более подробно о стеклянных фасадах на сайте http://terra-k.net, мы же рассмотрим преимущества и недостатки этого архитектурно-строительного произведения искусства.

Основным и единственным минусом стеклянного фасада дома является его цена. Использование современных высоких технологий в строительстве такого жилья, может позволить себе весьма состоятельный человек. Парадный въезд и фасад дома, в первую очередь говорят о статусе и положении, и стеклянный фасад дома — это признак неплохого благосостояния его хозяев.

Несомненным преимуществом стеклянного фасада дома, является обилие солнечного света, так необходимого в борьбе с усталостью и депрессией. Панорамное остекление визуально увеличивает площадь, зрительно расширяет пространство. Светопрозрачные фасады позволяют воплотить в жизнь самые удивительные идеи дизайнеров. Они создают неповторимое ощущение открытости интерьера навстречу окружающему ландшафту.



Опасения в хрупкости стекла, в связи с использованием современных технологий изготовления, становятся необоснованными. Использование армированного стекла с металлической сеткой внутри даёт возможность в течении часа выдержать открытый огонь и делает такое стекло пуленепробивным. Для защиты помещения от перегрева используются стёкла со светоотражающим эффектом. Большую популярность приобретают тонированные и самоочищающиеся стёкла. Такие фасады остаются чистыми после дождя и не требуют какого то специального ухода. Для повышения теплоизоляции разработаны селективные стёкла со специальным покрытием. Летом в таком помещении довольно прохладно, а зимой тепло. Для повышения звукоизоляции в стеклопакетах используют ламинированное стекло с шумопонижающей плёнкой. Для фасадного остекления более всего подходит алюминиевый профиль. Он не ржавеет, выдерживает большие нагрузки, обладает хорошим уровнем теплоизоляции.

Строительство домов со стеклянными фасадами, пока дорогостоящий проект. Однако, имея массу преимуществ и желание современного человека быть ближе к красоте и многообразию окружающего мира, даёт нам право утверждать, что за ними будущее.