Применение окрашенного алюминиевого проката в жизни и в быту



painted aluminum rolled productsСегодня очень популярен на мировом рынке окрашенный алюминиевый прокат. Применение окрашенного алюминиевого проката настолько широко, что даже трудно представить себе область, в которой он не применялся бы. Этот материал имеет специальное полимерные покрытие. Оно не только придаёт изделиям привлекательный внешний вид, но и выполняет защитные функции.

Что такое алюминиевый прокат с полимерным покрытием? Это рулон алюминия, поверхность которого после специальной обработки загрунтовали и покрасили. Бывает однослойное и двухслойное покрытие. В первом случае используется только слой эмали, во втором – грунтовка и эмаль. Во втором случае покрытие является более надёжным. При транспортировке изделия предохраняют от повреждения защитной плёнкой.

Достоинства алюминиевого проката с полимерным покрытием

1. Изделия из алюминиевого проката с полимерным покрытием имеют небольшой вес.

2. Изделия из алюминиевого проката с полимерным покрытием имеют очень привлекательный внешний вид. Цветовая гамма покрытия соответствует шкале RAL.



3. Изделия из алюминия очень легко и хорошо обрабатываются. Их можно пилить, при необходимости, даже обычной ножовкой по металлу, не прикладывая больших усилий.

4. У алюминиевого проката с полимерным покрытием очень высокая антикоррозионная стойкость.

5. Изделия из алюминиевого проката имеют очень длительный срок службы.

Где применяется алюминиевый прокат с полимерным покрытием.

Достоинства алюминиевого сплава с полимерным покрытием позволяют использовать его в самых разных областях

1. Авиастроение. Причём, как в большой авиации – это основной материал пассажирских и транспортных самолётов, так и в малой – самый лёгкий мотодельтаплан Е-16 изготовлен из алюминиевого проката с полимерным покрытием.

2. Судостроение. Строительство корпусов судов различного назначения, внутренняя отделка помещений, палубное оборудование.

3. Автомобилестроение. Кузова легковых автомобилей, внутренняя отделка кабин, отделка фургонов, теперь даже двигатели.

4. Железнодорожный транспорт. Отделка вагонов, радиаторы и рефрижераторы

5. В различных областях промышленности и многое-многое другое.

Кроме того, технологии сегодняшних дней позволили разработать сплав алюминия и стеклянных волокон. Из него изготавливают фюзеляжи крупных самолётов.