Газовый генератор электричества как панацея



The gas generator of electricityОтключение электроэнергии прекращает работу всей электрической техники. Однако в некоторых ситуациях крайне необходима работа приборов, которым нужно энергоснабжение. Например, при аварийно-спасательные или некоторые строительные или ремонтные работы требуют применения автономного источника питания. Одним из таких автономных источников является газовый генератор электричества, который, в отличие от дизельного и бензинового генератора, имеет более высокий ресурс.

Где применяются газовые генераторы

Газовые генераторы электричества могут использоваться, как резервные или постоянные источники электроснабжения. Как видно из названия силового агрегата, газовый генератор использует в производстве электроэнергии природный газ, однако они могут работать и при отсутствии газопровода на сжиженном газе.



С помощью таких генераторов возможно обеспечение электричеством объектов, к которым невозможно подвести централизованную подачу электроэнергии. Также применение генераторов оправдано при низком качестве внешней электросети.

В настоящее время можно использовать газовый генератор электричества для дома, для бесперебойного электроснабжения промышленных и строительных предприятий, офисов, учреждений и организаций.

Преимущества газовых генераторов

Подача электроэнергии в электросетях общего пользования характеризуется частыми сбоями и отключениями, нарушением частоты тока, перепадами напряжения. Все это негативно влияет на работу электрической техники, увеличивает риск ее поломок. При применении газового генератора риск подобных нарушений отсутствует. Наличие на предприятии автономного электрогенерирующего устройства полностью устраняет риск прямых убытков от возможных простоев, связанных с отсутствием электроэнергии.

Газовые генераторы электроэнергии характеризуются оптимальным соотношением стоимости топлива и КПД использования агрегата. От дизельных и бензиновых генераторов газовые отличает минимальное загрязнение окружающей среды и нетоксичность выхлопных газов.

Однако следует отметить и отрицательные стороны газовых генераторов – отсутствие мобильности, необходимость стационарного подключения газа, необходимость осторожности при эксплуатации, связанная с взрывоопасностью топлива.