Немного про современный интерьер кухни



modern kitchen interiorОчень много жителей столицы и не только ее, разбалованы разнообразием представленной мебели на современном рынке. Это касается как мягкой так и кухонной мебели. Особенно проблематично выбрать мебель для кухни, так как кроме красоты, такого рода изделия должны быть максимально функциональными, ведь места в высотках не так и много, при чем кухня, чаще всего, является самым маленьким помещением квартиры. Очень важно, чтобы кухня соответствовала нынешним тенденциям моды, самые современные кухни Италии представлены на сайте palmaris.ru/catalogue/8. Модные аспекты кухонного интерьера, в этом сезоне достаточно разнообразны, по этому самые требовательные и эксцентричные личности смогут найти что-то свое.

Выбор материалов для изготовления кухонной мебели

Самыми популярными материалами для изготовления кухонь, являются древесина, покрытое пленкой МДФ, стекло, металл и пластик. Очень высокой популярностью пользуются столешницы из камня, так как они очень прочные и устойчивые к механическим повреждениям. При выборе материала для кухни, не стоит останавливать свое внимание на глянцевых покрытиях, так как даже капли высохшей воды не останутся незамеченными. В ложбинки дверей шкафчиков, оформленных фрезерованными орнаментами, все время будет попадать грязь, и капли жира, по этому часто придется проводить чистку при помощи зубной щеточки.



Очень популярны кухни с встроенной бытовой техникой, это не только эстетично выглядит, но еще и очень практично, так как достаточно часто несуразный, огромный холодильник, портит весь дизайн помещения. При выборе Фурнитуры для современной кухни, следует руководствоваться не только ценой но и качеством. Так как выдвижные ящики часто набиваются тяжелой кухонной утварью, нужно чтобы направляющие выдерживали их вес. Желательно, чтобы дверные ручки были хромированными, и в их дизайне отсутствовало оформление резьбой или стразами, так как эти ямки, также служат сборниками пыли и мусора.

Цветовые решения в кухонном дизайне

Очень модным в этом сезоне, является сочетание контрастных цветов, по этому не обязательно кухня должна быть изготовлена в одной цветовой гамме, можно сочетать два и более цветов, главное чтобы наблюдалась какая-то связь с минимальными деталями интерьера. Возможно изготовить фасады одного цвета, а дверцы и ящики другого, или вообще чередовать расцветки. Если на кухне мало места, то вместо обеденного стола можно изготовить яркую барную стойку, с фиксаторами для бокалов, и высокими стульями.

Касательно стилистики кухонных помещений, то в этом году прослеживается классическая тенденция, абстракционизм и хай тек отходят на второй план.