Основные стилистические направления кухни на заказ



kitchenКаждая хозяйка знает, что кухня — это не просто отдельное помещение в квартире или доме для приготовления пищи, так как для каждой женщины она является обителью для вдохновения и сотворения гастрономичных и кулинарных шедевров и изысков для своей семьи. Это одно из любимых мест в семье, где можно собраться для завтрака или воскресного обеда , или даже для дружественной посиделки с подругами, друзьями за чашкой кофе или бокалом вина. Как бы то ни было кухонная мебель, ее дизайн создают настроение, семейный уют и тепло домашнего очага, поэтому при выборе кухни в Краснодаре следует продумать все детали и подойти ответственно.

Классика как отражение духа времени и респектабельности

Одной из самых популярных и востребованных остаются кухонная мебель в классическом стиле. Классика всегда создает неповторимый шарм, изыск, утонченность вкуса и отголосок времени даже при самых простых и незаурядных формах. Мебель в этом стиле можно подобрать исходя из габаритов помещения и требуемого дизайна от строгих и лаконичных форм сдержанного готического стиля до аристократической вычурности и роскоши с резьбой и колоритными элементами, подчеркивающими образ прошлого времени. Такая мебель изготавливается из натурального дерева либо искусственного материала под дерево.



Кантри или умиротворенность деревенского стиля

Стиль кантри не менее популярен, так как создает неповторимый домашний уют, и колорит старого времени. Мебель в стиле кантри, как правило, изготавливаются из дерева или его имитации, с резьбой на фасадах и множеством деревянных элементов, подчеркивающих деревенский стиль в теплых тонах натурального дерева, бронзового, коричневого, шоколадного и бежевого цвета.

Современный полет фантазии или минимализм хай-тек

Стиль модерн и хай-тек очень часто путают, потому что они отражают современные тенденции моды в мебели и интерьере. Однако между ними существуют определенные различия. Модерн – выбор для людей, предпочитающих многофункциональность, свободу в интерьере при этом стремящихся создать яркий, авангардный и в то же время легкий стиль. Такие гарнитуры отличаются сдержанными формами, а материалы для производства кухни на заказ в Краснодаре в стиле модерн используются как дерево, пластик, акрил и металлические элементы.

Хай-тек — отражение достижений в передовых технологиях и абсолютная безграничность в комплектации, форме и текстуре материалов. Это минимализм при максимальном удобстве и функциональности.