Куда поехать за уникальными фото мостов?



Сооружения по всей планете многообразны, красивы и удивительны. Существует несколько видов мостов, различающихся по назначению — автомобильные, железнодорожные, даже водные. Есть и пешеходные, притягивающие своей уникальностью туристов со всего света, с возможностью сделать красивейшие фото мостов.

Красивейшие зарубежные мосты

«Золотые ворота» в США являются одним из самых шикарных и гигантских сооружений, соединяющий между собой Сан-Франциско и округ Мэрион. Прогулка по нему займет около часа, так как длина составляет 1970 метров. Он также носит название «мост самоубийц». За пешеходную прогулку по нему платить ничего не нужно в отличие от автомобильной.

Henderson waves

Пройтись пешком незабываемо и по мосту сиднейской гавани, с которого можно рассмотреть оперный театр. По нему можно вскарабкаться, воспользовавшись специальной защитной одеждой и инструктором.

В Сингапуре мост носит название «Волны Хендерсона» и состоит из семи изгибов, внутри которых можно отдохнуть на удобных креслах.

В 1894 году в Лондоне открыли разводной мост с горизонтальным переходом, который стал визитной карточкой всей Англии. Сегодня Тауэрский мост со знаменитыми башнями, расположенными интерактивные дисплеи и фотографии об истории моста. Прогулка по нему не отнимет много времени.



Во Флоренции находится средневековый мост, построенный в 1345 году для герцога тосканского Козимо I. Мост называется Понте Веккьо и отличается от всех мостов в мире, потому что по сторонам построены дома.

Бруклинский мост в Нью-Йорке считается самым старым подвесным сооружением и является не только символом города, но и историческим местом.

Карлов мост в Праге — один из самых красивых с тридцатью скульптурами. Его строительство началось в 1357 году, он соединяет два района чешской столицы. Прогулка по нему принесет счастье при прикосновении к Яну Непомуцкому, Святому Витту и самому Карлу IV.

Прогулка по старейшему подвесному Бруклинскому мосту в США доставит истиное удовольствие любителям урбанистических пейзажей Нью-Йорка.

Нельзя обойти стороной самый романтический город в мире — Венецию. Старейший мост любви Риальто является одним из самых популярных достопримечательностей.

Пешеходные российские мосты

Россия имеет немало красивейших сооружений, например в Москве пешеходная прогулка по Живописному мосту доставит эстетическое удовольствие, поражая своей структурой, красотой и оригинальностью. Он оснащен подсветкой, поэтому ночные прогулки также оставят положительные эмоции.

Санкт-Петербург — город мостов разнообразных форм и видов. Шедевром строительства в этой области считается уникальное в мировой практике сооружение — Тройной мост. А Большой Конюшенный отличается красивейшими фонарями и великолепной оградой.