Качественный теплоизоляционный материал — залог успешного утепления здания



High-quality insulation materialТеплоизоляционные материалы широко известны в строительстве, они предназначены для тепловой защиты зданий, в качестве изоляции от повреждений и нагревания. Существуют разновидности утеплителей — это органические и неорганические материалы. К первой группе относят пенопласт и эковату, ко второй — минеральную и базальтовую вату, стекловолокно. Среди большого разнообразия определенный теплоизоляционный материал имеет свое назначение. Область применения определяют характеристиками утеплителя, для заказа материала ознакомьтесь со свойствами на сайте yourhome.su, после чего можно уверенно приобретать теплоизоляцию.

Каждый утеплитель обладает особенностями, которые подходят для взаимодействия с определенным материалом. Например, для фасадов, которые штукатурят сверху утеплителя используют пенополистирол или каменную вату, для вентилируемых — применяют стекловолокно. Все производимые материалы должны иметь характеристики, которые отвечают требованиям Госстандарта, поэтому их качество не вызывает сомнений.



Неорганические утеплители

Базальтовая вата применяется для помещений, где требуется повышение звукоизоляционных характеристик. Этот материал получают добавлением органического компонента в горные породы, показатели теплопроводности, негорючести и гигроскопичности базальтовой ваты дают возможность широкого применения материала. Стекловолокно схоже по характеристикам с базальтовым утеплителем, но имеет меньшую толщину и отличается упругостью, но не выдерживает нагрузки за счет плотности материала. Применяют для утепления пола, наклонных крыш, фасадов и звукоизоляции.

Материалы с использованием целлюлозы

Одной из новинок строительного рынка являются целлюлозные утеплители, или эковата. Это экологически чистый материал, который имеет высокие показатели качества. Антисептические свойства способствуют использованию эковаты для утепления деревянных домов — это продлит срок службы деревянному зданию. После применения целлюлозного утеплителя получается ровная, бесшовная поверхность. Наносится напылением.

К материалам из полистирола относят пеноизол и экструдированный пенополистирол. Они отличаются влагоизоляционными свойствами и долговечностью. Но эти материалы применяют для определенных конструкций из-за горючести и низкой паропроницаемости. При выборе любого утеплителя стоит учитывать область применения материала и его характеристики.