Активное применение рольставен



shuttersКакую же роль они играют? Какие функции возложены на подобные сооружения? Конечно, любые качественные рольставни, в первую очередь, устанавливаются, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению в жилище. Учитывая то, что подобные конструкции очень часто устанавливаются в контейнерах на рынках, а также в крупных торговых центрах, и собственники дорогостоящих товаров не боятся хранить их именно в таком виде, мы имеем право сделать окончательный вывод о надежности роллет.

Производство рольставен

Конечно, применение рольставен на сегодняшний день настолько многогранно и широко, что сложно выделить конкретное направление, где такие конструкции использовались бы наиболее часто. Но чтобы разобраться в качественных характеристиках такой продукции, необходимо понять, каким образом они производятся. Этот алгоритм включает в себя несколько процессов:

  • индивидуальный заказ от клиента;
  • предварительный просчет;
  • замер;
  • заключение договора;
  • заказ необходимых комплектующих;
  • сборка и установка.

Давайте поэтапно разберемся во всех вышеперечисленных процессах. Итак, все понимают, что роллеты изготавливаются чаще всего по индивидуальным проектам и заказам. Очень сложно разработать типовую конструкцию, которая будет подходить всем заказчикам. Более того, это практически невозможно. Именно сейчас стоит вспомнить, что главной функцией таких сооружений является защита от проникновения в помещение и взлома. А самый маленький зазор между рольставнями и проемом – это уже потенциальная опасность.



И если вас интересует активное и постоянное применение рольставен, то изначально определитесь, где именно вы их будете устанавливать. А чтобы узнать хотя бы приблизительную стоимость заказа, вам придется сделать самостоятельный размер и с такими совсем неточными размерами прийти к менеджеру выбранной компании. Тот проведет расчет конструкции, сообщит вам, сколько подобная продукция будет стоить.

Это делается исключительно с той целью, чтобы вы могли принять окончательное решение относительно того, нужно ли сейчас делать срочный заказ. Если вы согласны на будущее сотрудничество, на место будущих работ присылается замерщик, который вымеряет проем более тщательно. И как раз в данный момент хочется вспомнить о том, что роллеты могут монтироваться несколькими способами. Например, они могут навешиваться как на проем, когда короб устанавливается сверху, а общая конструкция выглядит весьма внушительно, так и в проем, когда короб монтируется в нишу, перекрывает часть проема, а роллеты по своему размеру получаются меньше, причем и по высоте, и по ширине. Обязательно обсудите с замерщиком этот вопрос.

Установка рольставен и секционных ворот

Многие знают, что секционные ворота применяются не менее редко, нежели роллеты. Сборка их осуществляется в заводских условиях. А установка может занять немало времени. Такая продукция подразделяется на несколько типов:

  • ворота с механической системой управления;
  • ворота с автоматическим открыванием.

Вам необходимо выбрать сейчас для сотрудничества ту компанию, которая не только предложит высококачественные материалы для изготовления ворот, но и сможет быстро и качественно их установить. Послегарантийное обслуживание важно для вас. Если конструкция выйдет из строя, всегда можно будет вызвать специалистов для наладки. Однако качественные секционные ворота непременно будут функционировать очень долго и продуктивно.