Как стеновые панели из дерева способны преобразить интерьер



wall panels of woodКогда встаёт вопрос о внутренней отделки помещения, не важно, жилой это дом, или офис сразу появляется большое количество вариантов. Какой из них предпочесть, решается индивидуально, исходя из того, в каком стиле должно быть выполнено оформление. Из всего ряда материалов особняком стоят стеновые панели из дерева, способные весьма ощутимо преобразить любой интерьер. И к основным достоинствам их можно отнести как превосходный внешний вид, так и простоту монтажа, ведь для установки практически не требуется специальной подготовки стен.

Разнообразие видов

Деревянные стеновые панели очень разнообразны, как по размерам, так и по декоративной отделке. Они могут быть выполнены в строгом стиле с простым багетным обрамлением, а могут быть богато украшены резьбовыми элементами. Не лишне заметить, что производятся они из разных пород дерева, становясь основой интерьерного оформления. Так же, нужно иметь ввиду, что возможно изготовление их и по специальным оригинальным заказам.



Когда необходимо придать офису солидности, то без такого вида отделки точно не обойтись. Причём, кроме лакировки можно выбрать и панели с покраской. А индивидуальный подход обеспечит полную уникальность. Узнать подробнее о стеновых панелях для офиса можно на сайте http://promgilstroy.com и подобрать как готовые стандартные решения, так и сделать заказ на эксклюзивный вариант. В любом случае качество будет высоким.

Монтаж

Наиболее простым видом отделки деревом можно считать обшивку стен евровагонкой. Вид получается красивый, натуральный, но довольно простой. Чего нельзя сказать про украшение интерьера при помощи стеновых панелей. Они превращают самое тривиальное помещение в шикарный зал, стиль которого зависит от выбранного материала и фантазии дизайнера. Обшивка может быть как сплошная, так и частичная. Возможно применение панелей, как элементов декора в виде отдельных вставок. Часто они используются для оформления архитектурных элементов, таких как колонны, например.

Так как размеры помещений могут быть различны, то сложно подобрать целое число элементов. И какое-то количество необходимо изготавливать по индивидуальным чертежам. Сам процесс наращивания не составляет труда, так как на деталях делаются пазы, и посредством межпанельных вставок они легко стыкуются как в горизонтальном направлении, так и в вертикальном. Дополнительно они могут комплектоваться декоративными элементами. К ним относятся плинтуса, накрывные карнизы, стойки, которые так же могут изготавливаться под заказ.

Стеновые панели способны скучный, стандартный интерьер превратить в роскошный и богатый. А разнообразие решений сможет угодить любому заказчику, воплотив в жизнь любые его мечты.