Для экономии и удобства – квартира посуточно



600_111017_1318851334_0Для экономии и удобства – квартира посуточно

Для приезжающих в Москву на непродолжительное время (командировки, экскурсии, семинары и т.п.) более выгодным и экономичным вариантом проживания становится не гостиница или отель, а аренда квартиры. Иногда такая услуга требуется и москвичам.

Одним из главных факторов выбора аренды квартиры является то, что в отелях и гостиницах очень высока стоимость проживания, хотя сервисных возможностей при проживании в квартире значительно больше. Поэтому спрос на посуточную аренду квартир постоянно растет.

Преимущества выбора квартиры

Сделать выбор в пользу аренды квартиры посуточно позволяют преимущества такого варианта:

  • Стоимость ниже, чем в гостиницах и отелях, а возможности — больше;
  • Возможность выбора количества комнат и их оснащенности;
  • Возможность выбора района проживания и близости к станциям метро, транспортным узлам;
  • Уединенность (без прохаживающихся по гостиничным коридорам) и конфиденциальность; уверенность в том, что к вам никого не подселят;
  • Наличие оснащенной техникой и посудой кухни.

Так, например, квартира на сутки в Москве, в отличие от гостиничного номера, укомплектована бытовой техникой. Кроме телевизора, холодильника и утюга, как в гостинице, в любой квартире установлены стиральная машина, микроволновая печь, фен и т.п.



Ни в одном гостиничном номере нет кухни, что для любителей домашних блюд или для семьи с детьми, приехавших на экскурсии, очень важно. В ресторане или кафе семье питаться 3 раза в день будет очень накладно.

Как поселиться

Процесс подбора квартиры начните с выбора района поселения. Для этого ознакомьтесь с соответствующими объявлениями и подберите вариант, ближайший к удобной вам станции метро.

Наличие транспортной доступности в настоящее время позволяет арендовать квартиры не только в центральных районах Москвы, но даже в дальних спальных районах или в пределах Третьего транспортного кольца.

Затем определитесь с количеством комнат в арендуемой квартире. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры посуточно, а две и больше комнаты лучше подходят приехавшим семьей или группой (на совещание, семинар и т.п.).

После этого свяжитесь с контактным лицом, указанным в объявлении, и оформляйте свое заселение. Во избежание случаев мошенничества, выбирайте проверенные агентства, и ни в коем случае не связывайтесь с частными лицами.

Правила заселения

  1. Встречайтесь с контактным лицом агентства в квартире по выбранному адресу, где сразу же заключайте договор найма (аренды). Для этого имейте с собой паспорт. Проследите, чтобы в договоре были оговорены сроки аренды и дополнительны условия.
  2. Проверьте наличие и состояние бытовой техники, мебели и т.п., чтобы при выезде из квартиры не было недоразумений по поводу, например, сломанного телевизора.
  3. Уплатив деньги за аренду (как правило, за весь срок и, возможно – залог за ключи от квартиры, имущество и т.п.), получите подтверждающий оплату документ (квитанцию, чек, расписку с данными паспорта и т.п.).