Все о газонной траве



turf grassГазонная трава — незаменимый атрибут для оформления приусадебной территории. С ее помощью можно облагородить самый невзрачный участок, при этом она требует минимального ухода. Также газонная трава послужит идеальным фоном для других однолетних и многолетних растений. Травяной покров является беспроигрышным вариантом для создания декоративного ландшафта.
В настоящее время существует множество разновидностей семян газонной травы. Универсальные сорта Ornamentalподойдут для засева большинства садовых и приусадебных участков. Они обеспечивают равномерное покрытие, а также отличаются ускоренным ростом.

Для засева тенистой территории рекомендуется приобретать упаковки с надписью Shadow . Такая смесь устойчива к дефициту солнечного света, поэтому хорошо подойдет для засева садов, под кронами деревьев и кустарников и т.д. Если место, напротив, расположено под прямыми солнечными лучами, рекомендуется к засеву газонная трава Sunshine. Такой травяной покров устойчив к выгоранию и сохраняет привлекательный внешний вид в таких условиях. Сорта, которые в ходят в состав смеси, формируют густой покров и обладают высокой засухоустойчивостью.



Минимальными требованиями обладает также газонная трава Water Less. Такая разновидность отличается высокой засухоустойчивостью за счет более глубокой корневой системы и растений, листья которых меньше испаряют влагу.

Для зон отдыха предусмотрен вариант семян газонной травы Soft. В смесь включены травы высокой категории мягкости, что позволяет проводить на таких газонах много времени.
Противоположная ей смесь с пометкой Sport предназначена для активных занятий спортом (спортивных полей, площадок). Семена такой газонной травы характеризуются высокой устойчивостью к физическому воздействию за счет жестких видов травы. Эластичный травяной покров устойчив также к вытаптыванию и разрывам.

Принято выделять еще одну разновидность газонной травы — Eco-Lawn. Сорта растений, содержащиеся в этой смеси (например, микроклевер), дают возможность исключить из удобрений азотосодержащие вещества. Благодаря особому составу интенсивно формируется ровное травяное покрытие.

В садовом центре «Зеленый сад» можно приобрести семена газонной травы всех указанных разновидностей. Профессионально подобранные сорта обеспечат хорошую всхожесть и идеальное покрытие при соответствующем уходе.