Основные направления модного интерьера



Дизайн интерьера, как и любое другое искусство, характеризуется постоянной сменой модных тенденций. Многие дизайнерские приемы остаются традиционными и используются уже столетиями. А есть и новые, необычные явления, настроения или тенденции, которые отличают модный интерьер. Современный дизайн квартир с фото представлен на сайте gallanthouse.ru. По подборке фото можно легко определить модные направления в дизайне на сегодняшний день.
Для 2011 года, как считают специалисты, в создании интерьера особенно актуальным будет стиль минимализм. Быть может, это связано с экономической нестабильностью даже самых прогрессивных стран. А может, связано со стремлением человека не отягощать свою жизнь лишними деталями, сохранять вокруг себя простор и свежий воздух.



Основные направления модного интерьера
Минимализм

Современный модный интерьер по-прежнему стремиться к «космическим» мотивам в обстановке, что прекрасно сочетается с минимализмом. Дизайн интерьера квартиры будет подчинен в большинстве случаев практическому назначению предметов обстановки. Объединение кухни и гостиной и дальше будет актуальным приемом, это позволяет объединить и тем самым расширить пространство в стенах одной квартиры. Модные интерьеры 2011 особенно обратят внимание на кухню – предпочтение отдается встроенной технике, чтобы рабочая поверхность была максимально освобождена от различных предметов кухонного обихода.

Дизайн интерьера квартиры, в свете модных тенденций, будет расширять возможности зонирования площади квартиры, самым актуальным приемом остается использование различных материалов покрытия пола, оригинальные конструкции потолка.

Среди стилистических направлений рекомендуется эклектика. Гармоничное сочетание предметов различного стилевого дизайна должно быть выполнено со вкусом, иначе интерьер будет выглядеть хаотичным и бессистемным. Дизайн квартиры также можно выполнять в модном сейчас японском стиле. При грамотном соединении с минималистскими приемами, такое решение сделает обстановку легкой, не перегруженной предметами, просторной и светлой. А данные характеристики и отмечают модные интерьеры 2011 года.