Монтаж и установка межкомнатной перегородки из стекла



room divider made ​​of glassМежкомнатные перегородки давно зарекомендовали себя популярным средством изменения планировки квартиры. Они легко устанавливаются и переустанавливаются. Они не занимают много места. Они способны придать индивидуальность помещению. Способностью переустановки, конечно, обладают только раздвижные перегородки, самые модные и востребованные на сегодняшний день. Сама по себе монтаж перегородок процесс технологически не очень сложный, однако, требующий точности и мастерства. Современные раздвижные перегородки сложное инженерное устройство, в котором воплощены достижения конструкторской мысли и передовых технологий.

Каркасы таких перегородок изготавливаются из особо прочных и легких материалов, например, алюминиевого профиля, который не деформируется при колебаниях температуры и влажности в помещении. Материалы для заполнителей также разнообразны. Это могут быть и дерево, и гипсокартон, и шпон, но наиболее современным материалом является стекло.Помещение в котором выполнена установка перегородок из стекла совершенно преображает его вид.

Сегодня оно будет выглядеть так, а завтра иначе. Стекла для перегородок бывают разными: прозрачными, матовыми, с рисунком или без, но одно свойство присутствует у всех: они должны быть небьющимися. Ударопрочные стекла, применяемые при изготовлении таких перегородок, могут быть двух видов: закаленное стекло и триплекс, т.е. два или более стеклянных полотна соединенных специальным клеевым составом.



До сих пор речь шла о каркасных стеклянных перегородках, но существует и другой вид стеклянных перегородок – цельностеклянные, которые появились совсем недавно. Достоинством цельностеклянных перегородок является то, что места их состыковки с поверхностью совершенно незаметны, отчего создается ощущение целостной плоскости. Неудивительно, что установка перегородок и цельностеклянного полотна сложнее, чем установка перегородок каркасного типа. Поэтому они дороже других, но качество такой перегородки несравнимо выше ее стоимости. Потому что комфорт, красота, функциональность и современность, которую придадут эти перегородки помещению, не идут ни в какое сравнение с другими видами перегородок. Они не только облагородят внешний вид, они еще обладают хорошей звукоизоляцией и даже могут служить противопожарной защитой помещения.

Неудивительно, что они получают все большее распространение, а их производством занимаются всемирно известные фирмы Италии, Испании, Германии. Производятся они и в России. Растущий спрос порождает все новые предложения. Монтаж и установка перегородок проводятся только в помещении с завершенной отделкой. Каркасные ограждения требуют предварительного крепления каркаса, затем в его блоки вставляется стекло. Для установки цельностеклянной перегородки используются специальные зажимные профили. Несмотря на кажущуюся простоту этого процесса доверять его можно только профессионалам.

Наша компания предоставляет большой спектр услуг по ремонту квартир в Санкт-Петербурге и Лен. области.