Современные диваны: богатство выбора



Самыми популярными сегодня среди покупателей cтали диваны-трансформеры и модульные их варианты, которые дают возможность скомпоновать их, согласно размерам помещения и его конфигурации. По-прежнему популярными остаются угловые диваны.

Собственники небольших квартир, чтобы сохранить в них свободное пространство, приобретают диван-кровати, которые предложены в разной ценовой категории и разнообразны по дизайну. Если говорить о присутствующих в них механизмах, то механизмы можно подразделить на выкатывающиеся, раскладывающиеся и разворачивающиеся. Отдельную категорию занимает мебель из кожи, которая отличается лишь внешним кожаным покрытием.

Современные диваны: богатство выбора
Современные диваны: богатство выбора

Современные диваны характеризуются по-разному, но обычно, главной чертой, является хороший настил. Если этот предмет для отдыха предназначен, в большей степени, для сна, то прекрасным вариантом в данном случае будут пружинные блоки или матрац, сделанный из пенополиуретана. Если говорить о современных конструкциях, то качественные образцы выполнены с использованием поролона, латекса и синтепона. Кроме того, широко используется холлофайбер. При выборе большое значение имеет обивка. Как один из видов мягкой мебели, изделия для отдыха в современном производстве представлены в широком ассортименте, они разнообразны по узорам, цветовой гамме и рисункам. Кроме того, используемые для обивки материалы тоже весьма разнообразны. Это может быть, как натуральная, искусственная кожа, так и искусственные или натуральные ткани. Одной из составляющих, которые влияют на конечную цену, является именно материал, из которого делается обивка. Это важно именно потому что именно от финансовых возможностей и будет зависеть «внешность» будущей мягкой мебели.



Конечно сейчас, как и всегда, самыми дорогими являются кожаные изделия для отдыха, но главным их преимуществом будет их долговечность, надежность и стойкость. Купить диван еврокнижка из кожи — настоящее ценное приобретение. В качестве дополнения для обивки, некоторые производители используют хлопок, велюр, шенилл и другие ткани. Обивочная ткань, согласно ее качественным показателям, должна быть прочной и гигиеничной. Наиболее востребованной, на рынке, в последнее время является обивка в виде мешковины, а так же хай-тек. Современный урбанистический стиль таких диванов имеет прямые линии, в качестве обивки используется только кожа.
В любом случае не менее популярна и по сей день продукция выполненная в стиле модерн или классики.