Из чего сделать забор?



fence of corrugated boardНаиболее оптимальным ограждением для частных домов сейчас считается забор из профнастила цена и качество, которого делают его таким популярным.

Вообще профнастил – это рельефный лист, изготовленный из оцинкованной стали с применением полимерного покрытия. За счет «гармошечной» поверхности такая конструкция имеет своеобразные ребра жесткости, которые добавляют изделию прочности.

Преимущества забора из профнастила

1. Стоимость его ниже, чем на большинство других видов заборов.

2. Широкая цветовая гамма и разнообразие вариантов отделки позволит подчеркнуть индивидуальность любого дома. Для гармонии можно выполнить кровлю и забор в единых оттенке и форме.

3. Износостойкость и долговечность профнастила достигается за счет надежных свойств оцинкованной стали и полимерного покрытия. Такой забор может простоять несколько лет и не потерять свой первоначальный вид.



4. Высокая защита от нежелательных внешних факторов достигается за счет внушительных размеров ограждения этого вида. Высота забора из него может достигать 4-х метров, что позволяет оградить хозяев жилья не только от любопытных взглядов, но и значительно снизить шумо и пылепоток.

5. Небольшой вес изделия значительно упрощает процесс его транспортировки, выгрузки и монтажа.

6. Простота последующего обслуживания, вернее его отсутствие, так как все что требуется от хозяев забора из профнастила это мыть его по мере загрязнения.

Способ постройки забора из профнастила

Ограждения из профнастила могут быстро и качественно сделать специалисты, но и самостоятельно такую задачу выполнить вполне реально. Для этого:

— Надо сделать правильный расчет периметра ограждения с учетом калитки и ворот.

— В зависимости от расчетов и вкусовых пристрастий определится с количеством листов профнастила, его размерами, формой и цветом.

— Вырыть ямы в глубину от 1м до 1,5м и шириной около 150 мм для опорных столбов.

— Установить столбы, которые будут служить опорой для всей конструкции. После установки столбы залить бетоном.

— Закрепить лаги — верхний и нижний где-то на расстоянии 300 мм от земли, средний — посередине.

— Установить листы профнастила на подготовленный каркас.

Отличные характеристики, приемлемая цена, простота установки делают профнастил универсальным материалом для изготовления идеального забора.