Спецтехника ускорит новоселье в вашем доме



Buses in low-rise buildingsСпецтехника в малоэтажном строительстве ускорит ваше новоселье

Строительство малоэтажных зданий приобрело массовый характер. Применяя новые технологии и материалы, отвечающие всем требованиям заказчиков, строители достигли очень высоких темпов строительства. Не последнюю роль выполняет спецтехника в малоэтажном строительстве, значительно ускоряя сроки сдачи строительных объектов в эксплуатацию. Однако не всегда можно рассчитывать на получение экономического эффекта, применяя такую технику.

Кому нужна спецтехника в строительстве?

Построить любое здание, не применяя никакой техники, практически невозможно.

Но вся стройка состоит из многочисленных этапов, в каждом из которых может применяться определенный вид спецтехники. При строительстве отдельного дома объем работ по некоторым этапам не очень велик. Часть таких работ выгоднее выполнить вручную, не прибегая к использованию техники. Нецелесообразно приобретать ее одному застройщику и для остальной работы. Спецтехника в аренду будет лучшим способом разрешения этой проблемы. Пользуются такой арендой не только отдельные застройщики, но и некоторые строительные компании, не владеющие собственным парком спецтехники.



Крупным строительным компаниям, ведущим застройку целых поселков, выгодней иметь собственную спецтехнику. Хорошей альтернативой может быть приобретение спецтехники, бывшей в употреблении.

Виды и назначение спецтехники

Дом любой этажности не построить без подготовки площадки. Значит, без бульдозера не обойтись. Практичнее использовать универсальные агрегаты. Например, HS-31 может выполнять работу бульдозера и копать траншеи под фундамент. А приготовить бетонный раствор поможет электрическая бетономешалка. Выбор их безграничен. Для строительства дома подойдет агрегат с объемом раствора 150-200 литров. При небольшом объеме строительства можно использовать, например, бетономешалку БСЭ-46.

Перевозку строительных материалов, их погрузку и укладку отлично выполнит кран-гидроманипулятор, смонтированный на грузовике. В продаже множество марок российских и зарубежных компаний. Кроме перечисленных крупных технических устройств, в строительстве используется множество других мобильных средств повышения производительности. Сюда можно отнести электропилы, электрорубанки, электроперфораторы и другие полезные изобретения человека. Все это вместе помогает строить любые здания быстро и с высоким качеством