Какой планшет взять с собой на дачу?



tablet to bring to the countryНачалось лето и уже скоро все, кто имеет участки, будут бежать из пыльных городов с раскаленным асфальтом на дачу, чтобы по-настоящему насладиться замечательной погодой и всеми плюсами лета. Отличный способ быть одновременно и на природе, и в то же самое время не выпадать из жизни города – это взять с собой планшет. А вот какой планшет взять с собой на дачу попробуем разобраться далее.

Хотя планшет на дачу и берется часто только лишь для развлечений, будь-то почитать книгу, воспользоваться Интернетом или же поиграть в игры, необходимо обращать внимание на параметры.

Если начинать говорить о параметрах планшета, который часто будет браться на дачу, нужно обратить внимание на обязательное наличие у него 3G-модема. Планшеты могут выпускаться и с Wi-Fi, но эта технология применима и полезна только в том случае если а вас на даче проведен есть интернет и роутер, а так Wi-Fi на даче не возможно использовать. Тем более можно подобрать выгодный тариф и с удовольствием пользоваться 3G- модемом.



Далее обратим свое внимание на размер экрана. Этот параметр очень индивидуален, так как кто-то ценит большой экран, а кто-то практичность и компактность, однако в любом случае дисплей должен быть больше 10 дюймов, что бы использование устройства было действительно удобным. Заметим, что если вам нужно, чтобы устройство максимально долго работало автономно, не стоит сильно увлекаться большими размерами экрана. Продолжая дальше о дисплее, обратите внимание на яркость, которая также должна соответствовать вашим запросам и привычкам.

Если говорить о выборе матрицы экрана, лучше выбирать тип с тремя буквами — IPS, так как это гарантия большого угла обзора, так как этот параметр влияет на возможность пользоваться планшетом не только одному человеку, а, например, всем вместе смотреть фотографии или видео. Не забудьте и про слот для карт памяти, который тоже должен отвечать определенным стандартом. В данном случае лучше выбрать с интерфейсом HDMI.

И еще один важный показатель, который просто невозможно оставить без внимании, это выбор операционной системы. Вы можете выбрать Windows или Android в зависимости от ваших финансовых возможностей и собственно – личной приверженности к одной или другой марке, так как если рассматривать эти операционные системы в контексте использования на даче, они обе способны хорошо использовать мультимедиа, что важно для дачника.

Ну и последний момент: выбор фирмы производителя. Он остается естественно за вами, хотя мы обращаем ваше внимание на фирму Huawei, планшеты которой отлично соответствуют выше перечисленным характеристикам и идеально подходят дачникам. Планшеты Huawei представлены на сайте http://allo.ua/ru/products/internet-planshety/proizvoditel-huawei/, где вы сможете ознакомиться с параметрами каждой представленной модели, и выбрать то, что максимально подходит именно вам.