Дизайн кухни красного цвета



Дизайн кухни красного цветаПредназначение кухни со временем менялось. Сначала – это был лишь очаг, на котором готовили, и место потребления пищи. Потом она осталась только местом готовки, а принимать пищу начали в столовой. Только уже в наше время кухня стала центральным местом дома. Здесь встречаются все домочадцы, готовят, едят, обсуждают злободневные вопросы, работают и даже смотрят телевизор. На кухне хозяйка радует близких своими кулинарными шедеврами. Сюда заходят друзья поболтать и выпить чашечку кофе или чая.

Сделать кухню удобной и оригинальной – не простая задача. И первое, что необходимо подобрать – цвет.

Если вы хотите яркий праздничный интерьер, остановите свой выбор на кухне красного цвета. Красный (не зря звучит похоже на «красивый») всегда был самым динамичным, ярким, впечатляющим цветом. Глядя на него, забываешь о буднях, хандре, рутине. Дизайн кухни красного цвета вызывает появление дополнительной энергии и желание творить шедевры кулинарии!

Но представить все кухню монохромного, даже любимого цвета, сложно, да и выглядеть это будет не слишком гармонично. Если было решено сделать смелый и современный интерьер, относитесь к цвету уважительно. Много красного — раздражает, но в сочетании с белым, серым или черным дает отличный результат. Это контрастное сочетание всегда выглядит эффектно, придает помещению стильность и современность. На таком дизайне всегда останавливается взгляд, и даже скромные предметы интерьера выглядят очень нарядно.



Подчеркнуть современность интерьера можно, выбрав серебристую бытовую технику. Но, даже будучи поклонником этого цвета, надо помнить, что:

  1. В интерьере один тон всегда должен быть главным, то есть, занимать от всей цветовой палитры не менее 50%. Вводить в интерьер равные соотношения цветов, например, красный, черный и белый нежелательно. Интерьер выглядит тогда разваливающимся, хаотичным. Можно доминирующим выбрать любой цвет, а красный, например, добавить в виде аксессуаров. Если же, вы хотите мебель красного цвета, то цветовая гамма стен должна быть не вызывающей.
  2. Оттенков красного множество. И, в зависимости от оттенка, нужно подбирать цвета-компаньоны. Но, какой бы вы не выбрали оттенок, он должен обязательно повторяться и во всех остальных деталях. Если за основу вы взяли сочетание «красный, белый и черный», то в данном случае подойдет открытый красный или оттенки холодного красного.
  3. Если вы решили делать кухню классического трехцветного сочетания, то дополнительные цвета вводите крайне осторожно. Очень легко, в данном случае, испортить всю картину. Подойдет серый цвет, но в дозированном количестве.

Какое бы сочетание вы, в результате не выбрали, не забывайте о чувстве меры. Не превращайте кухню из помещения, где вам должно быть комфортно, в постоянный раздражитель. Если вы не дизайнер, полистайте журналы или «погуляйте» по интерьерным сайтам. Можете обратиться и за помощью к специалистам. В результате, вы найдете свой неповторимый интерьер.