Входные железные двери и выбор отделки



Entrance metal doorsНа современном строительном рынке, железные входные двери, пользуются большой популярностью ведь без них представить защиту квартир, домов, офисов от взломов и нежелательных гостей весьма сложно.

Чаще всего покупатель направляет свой выбор в сторону самого дешевого варианта железных входных дверей отделанных искусственной кожей. Такие двери представляют эконом класс и обтянуты винилискожей, этот материал достаточно эластичный и прочный. Тяжело воспламеняемый, в случаи пожара он не горит, а просто тлеет, хорошо устойчив к воде и к перепадам температуры и не выгорает на солнце. Материал не прихотлив к уходу, достаточно просто протирать его водой. Разнообразия цветовой гаммы и спектра текстур весьма солидный. Есть, конечно, и отрицательные моменты у вилисикожи так как ее легко повредить с помощью острого предмета и в помещениях где поток людей большой ее лучше не использовать.



Достаточно популярным вариантом являются железные двери c ламинированным ДВП, они, как и предыдущий вариант весьма доступный для большинства людей. Выбор текстуры и цветовой гаммы намного больше чем у предыдущего. Такой вид железных дверей с отделкой ламинированным ДВП чаще встречается в офисах и квартирах. Под влиянием солнца материал не тускнеет и ему не страшны механические повреждения. После ударов, вмятин и следов на этом материале не остается.

Отличным вариантом будут двери, покрытые порошковым окрасом.Появился они не так давно и от других железных дверей их отличает высокая стойкость к внешним повреждениям, таких как огонь и даже взрыв.

Железные входные двери, отделанные панелями МДФ, на строительном рынке новинка. Деревянная плита для такой двери изготавливается с помощью прессования деревянной массы, к которой примешивают везущее вещество лигнин. Такая деревянно-волокнистая плита имеет среднею плотность. Плюс такой двери в том, что она обладает высокими тепловыми и звукоизоляционными качествами.

Более дорогим, солидным и надежным вариантом железных дверей будут двери с отделкой из массивного дерева.Такие двери подойдут для загородного коттеджа или частного дома. Внешне они не сильно отличаться от деревянных дверей, а изготавливаются они из таких пород дерева как дуб, бук, ясень, сосна.