Когда «стены лечат»…



При современном сумасшедшем темпе жизни хочется хотя бы дома ощущать себя комфортно и спокойно, ведь с началом нового дня круговерть забот возобновится.

К сожалению, не каждая квартира предоставляет условия для полноценного отдыха. А причина этого чаще всего – в неуютном помещении, не способном дать чувство расслабления и умиротворения. Что же делать, если нет возможности полностью изменить интерьер жилища? Иногда достаточно добавить несколько элементов – и комната не только преобразится, но и станет отличным местом для полной релаксации. Но все же идеальным вариантом создания уютной квартиры остается ремонт квартир под ключ. Ремонт не будет казаться вечностью и будут реализованы все ваши пожелания. Интерьер квартиры будет выполнен под вас в короткие сроки. Эти преимущества ремонта квартиры под ключ дают возможность сделать из вас небольшого дизайнера. Вы создаете проект и он воплощается в вашей квартире.

Аквариум в интерьере



Водная стихия – источник жизни и человеческого вдохновения, кроме того, — прекрасный релаксант. Небольшой аквариум с несколькими рыбками успокоит нервы и настроит на мирный лад. Если же установить высокий и плоский аквариум, то его вполне можно использовать также как разделитель помещения на зоны, например, рабочую и зону отдыха. В том случае, когда нет времени ухаживать за рыбками, можно установить искусственный водопад с оргстеклом или хотя бы маленький фонтанчик. Тихое журчание воды способствует гармонизации настроения.

Еще одна успокаивающая стихия – огонь: вспомните, как приятно звездной ночью нежиться у жарко пылающего костра. Обустроив открытый или хотя бы электрический камин, в зимний вечер Вы согреетесь не только телом, но и душой. Точно так же расслабят нервную систему свечи – декоративные или ароматические. Красиво и романтично смотрятся композиции из свеч, изготовленных своими руками.

Оживить атмосферу жилища, создать уголок уюта и свежести помогут растения, расставленные в комнате на красивых полочках-подставках. Нужно только правильно подобрать их в соответствии с общим стилем дизайна интерьера: комната в японском или азиатском стиле охотно «примет» роскошную буйную плетущуюся зелень, а вот поклонникам минимализма больше подойдут высокие растения со стреловидными листьями и скромными цветами. 

Ну и напоследок совет дизайнеров, требующий более масштабных перемен. Небо, неважно, ночное ли звездное или глубокое синее, раскинувшееся на потолке, сможет дать чувство спокойствия и отрешенности от суеты перед сном, что очень важно для хорошего отдыха. Натяжные потолки, имитирующие небесную синь, — наилучшее средство от тревожных мыслей.