Выбираем качественный металлопрокат



quality metalСфера применения металлопроката настолько широка, и выбор его на современном рынке настолько впечатляющий, что разобраться в нём удаётся не всегда. Однако если в городе Москва металлопрокат купить нужно действительно качественный, то стоит внимательно приглядеться к предлагаемому товару. В любой деятельности необходим только качественный металлопрокат, иначе последствия могут быть печальными.

Как выбрать качественный мателлопрокат?

Выбирая изделия из металла, стоит обратить внимание на следующие критерии:

1. Репутация поставщика. Желательно знать, сколько времени данный поставщик на рынке, как часто обновляется у него ассортимент, есть ли отзывы о его работе.

2. Наличие документации. При покупке металлопроката следует потребовать документы, которые подтверждают легальность реализации, качество товара и его основные свойства. Можно быть уверенным, что товар качественный, если в сопровождающих документах указаны предел прочности, предел текучести, величина относительного сужения, относительного удлинения и другие важные характеристики. На территории каждой страны действуют определённые требования к качеству продукции, очень важно, чтобы все они соблюдались производителем.



3. Цена. Многие стремятся к тому, чтобы потратить как можно меньше денег, однако это не тот случай, когда можно экономить. Если цены на металлопрокат слишком низки – это повод задуматься о его качестве и уровне обслуживания. Но и чересчур высокая стоимость должна насторожить – скорее всего, цена завышается искусственно и безосновательно.

4. Внешний вид и упаковка. Нужно тщательно осмотреть товар: нет ли на нём следов сварки, что говорит о попытки продать старую продукцию вместо новой, повреждений, коррозии, трещин. Обратить внимание следует на размеры изделия и на упаковку. Если что-то смущает, скорее всего, о высоком качестве говорить не приходится.

Дополнительные услуги от производителя

Иногда поставщик металлопроката предлагает ряд дополнительных услуг, способных существенно сэкономить средства и время. К ним относятся услуги по металлообработке: резка и рубка арматуры, листовых изделий, проволоки и другие, которые способны существенно облегчить дальнейший труд заказчика. Так же могут предложить упаковку товара, его транспортировку, разгрузку на месте. Это не относится к обязательным требованиям по выбору качественного металлопроката, однако неплохо, когда такие услуги предоставляются.

Выбор хорошего металлопроката, безусловно, очень важен, ведь только качественная продукция сможет прослужить долго и не создать проблем при эксплуатации.