Бурение под забор ям ямобуром



Hand anchor truckПостроить качественный забор без использования ямобура довольно сложно. Для того чтобы обустроить достаточно высокое защитное сооружение требуется вырыть глубокие ямы, способные надежно закрепить несущие конструкции. В основном для этого осуществляют бурение под забор ям ямобуром, что позволяет не только осуществить работу качественно, но при этом не требует серьёзных денежных вливаний. Многие люди стараются производить данные процедуры вручную, однако аренда ямобуров в Москве предлагает более целесообразные способы постройки забора. Существует два основных типа ямобуров. Ручной и навесной, каждый выполняет свои задачи.



Ручной ямобур

В основном данное устройство применяется для бурения небольших ям, которые в дальнейшем будут использованы для постановки небольшого забора. Существует как бытовой вариант, который представляет собой обычную спираль на длинной рукоятке, так и механический, который позволяет в течение короткого времени выполнить огромный объём работ. Многие задумываются о покупке данных устройств, однако более выгодные условия предлагает аренда ямобуров в Москве, данный механизм применяется редко и в хозяйстве не имеет частого практического использования. Ручные буры эффективно вырывают ямы глубиной до двух метров и диаметром 30 сантиметров. Вариация данных механизмов зависит от типа грунта, который предстоит обрабатывать, однако в основном, ввиду малого фронта работ, фактически все буры легко справляются с возложенными на них функциями и работают со средней эффективностью 40 ям в час. Цена на аренду данного оборудования фиксирована, однако если заказчик также привлекает к работе специалистов, то цена заказа будет рассчитываться исходя из количества ям, глубины бурения и типа грунта.

Навесной ямобур

Данный бур устанавливается на специальной технике (в основном на тракторах) и предназначается для более внушительных работ. Он необходим, когда нужно не только поставить приличный забор, но и установить столбы для проводов несущих электроток. В Москве цена на аренду данного оборудования варьируется от расстояния, которое должно преодолеть оборудование, а также от количества работы. На сегодняшний день минимальная цена подобных работ в Москве составляет от десяти тысяч рублей за час без учета количества проделанной работы.