Панорамные окна в доме — красивый дизайн и отличное качество



Панорамные окна в домеЕсли вы любите необычные дизайнерские решения, хотите впустить в помещение как можно больше света и немного увеличить визуально площадь комнаты — вам стоит выбрать панорамное остекление. Панорамные окна в доме — это стеклопакеты,расположенные по всей стене, часто не просто прямые, а еще и установленные полукругом, если комната позволяет это. Часто используется закаленное стекло, чтобы оградить окна от повреждений. Окна не требуют особых методов эксплуатации, имеют долгий срок службы, а их стоимость не превышает цену деревянных окон. Открывать их можно как и обычные пластиковые стеклопакеты: распахивать или отодвигать. Основное достоинство панорамных окон — нестандартность. Можно изготовить окна любой конструкции и формы, остеклить ими веранду или балкон, и ваш дом перестанет быть типичным и сразу будет отличаться от всех остальных. Кроме того, панорамные окна не повреждаются от низких или высоких температур и обладают хорошей герметичностью, за счет чего в комнате поддерживается оптимальный уровень тепла и влажности. Заказать индивидуальный дизайн не так уж и дорого. Например, купить пластиковые окна в Серпухове можно по очень низким ценам — от 3500 руб. — у разных производителей. Все они известны хорошим качеством изделий и о них распространяются положительные отзывы.



Особенности выбора панорамного остекления

При выборе панорамных окон стоит акцентировать свое внимание на таких характеристиках, как прочность стекла, покрытие, обработка поверхности, тонировка или светоотражающая пленка (если она вам нужна). Лучше всего выбирать окна из закаленного стекла — их прочность выше, чем у обычных стекол, в 5 раз! Чтобы улучшить устойчивость окон, их поверхность ламинируют триплексом — это спаянные многослойные пленки, придающие окнам долговечность. Также для укрепления могут применять металлопленку. Пленки с эффектом тонирования или светоотражения пригодятся вам, если окна выходят на южную сторону дома. Такие покрытия защищают панорамные окна от прямых лучей солнца лучше, чем любые шторы, и избавят вас от жары. Если вы хотите максимально изолировать тепло зимой — выбирайте окна такой конструкции, которая изготовлена с применением газозаполнения.

Пластиковые панорамные окна

Сейчас очень востребованы панорамные окна из ПВХ — профилей, выполненные с армированием посередине. Такие стеклопакеты очень надежны и удобны в использовании благодаря грамотно подобранной фурнитуре и теплоизоляционными свойствами, которые превышают свойства деревянных окон. Пластиковые панорамные окна дешевле, чем алюминиевые и деревянные, но ничем не уступают им по своим техническим характеристикам. Панорамное остекление — интересное решение, чтобы разнообразить стиль жилища и сделать его более комфортным.