Новые материалы для покрытия земли



PavementТротуарная плитка приобретает всю большую популярность во многих странах благодаря тому, что по праву может называться высокотехнологическим материалом. А всего лишь два столетия тому назад она была известна только в Голландии. Там из-за отсутствия натуральных камней для строительства дорог разработали технологию по производству «неприродного камня».

Сферы использования данной плитки широки, потому что с ее помощью можно благоустроить любую площадку перед зданием, площадь, дорогу, улицу либо выложить тротуарную дорожку. Даже возможно создать поистине дизайнерский шедевр, так как разнообразие цветов и форм плитки просто поражает. Вот лишь некоторые названия существующих форм: волна, корона, клевер, ромб, чешуя, тучка. Благодаря ее маленькому размеру можно выложить великолепные, неповторимые композиции.



Большим положительным моментом является то, что тротуарная плитка имеет долгий срок эксплуатации. Трудно представить более прочное покрытие, которое устойчиво к различным природным условиям. Ведь эта плитка способна вынести палящее солнце и сильные морозы, дождь и ветер. Никакие факторы ее не размягчают и не уменьшают прочность. Более того, по сравнению с асфальтным или бетонным покрытиями, тротуарная плитка убережет зимой от гололеда, а во время дождя от луж. Вода просачивается в швы между плитками, которые заполнены песком.

Следует отметить еще один немаловажный факт. Не требуются большие затраты для обслуживания тротуарного покрытия. Его легко очистить от любого загрязнения и в случае повреждения меняется лишь несколько плиток, а не все полотно. Примечательно, что в некоторых городах зимой во время срочного ремонта дорог, покрытых асфальтом, используется тротуарная плитка, так как ее можно качественно уложить даже при минусовых температурах.

Резиновая плитка компании правильная плитка это универсальное эластичное напольное покрытие с возможностью применения практически на любых поверхностях, она имеет ровную лицевую поверхность и рельефное основание. Это улучшает сцепление резинового покрытия для детской площадки с основанием и помогает отводить воду.

В последнее время сфера применения резиновой плитки становится всё более обширной. Резиновая плитка используется при обустройстве детских садов, пешеходных тротуаров, теннисных кортов, детских игровых площадок, фитнес-центров, тренажёрных залов и многих других мест для массового досуга и спорта.