Рулонные газоны — легко и красиво!



Rolling lawnsЛандшафтный дизайн придомового участка — очень важный элемент, дополняющий образ всего жилища. Правильно оформленная территория может создать хорошее впечатление с первого взгляда и послужить своего рода знаком отличия именно для вас.

Какими бывают ландшафтные участки

Все территории перед домом можно разделить на несколько групп. Первая — открытые участки, то есть, не огороженные никаким забором.Границами являются только дорога или тротуар. Такие участки кажутся большими, но ничем не защищены. Чаще всего на них высеивают газонную траву или садят деревья. Вторая группа -закрытые участки — это территория, по периметру огражденная от улицы изгородью, как живой, так и простым забором. На такие участки можно высаживать культурные растения и красивые цветы. Третья группа — прикрытые зоны, смесь двух предыдущих, например, цветы, огороженные колючими кустарниками или вьющимися растениями в качестве изгороди.



Газоны — легкий способ облагородить территорию

На любом типе участка очень распространено такое оформление, как газон, то есть, грядка, плотно засеянная низкорослыми травами или злаковыми так, чтобы между каждым растением не было сорняков. Достоинств у газона много. Первое из них — это неприхотливость. Достаточно иногда поливать участок — в этом заключается весь уход. Он не нуждается в подкормке, прополке и подстригании.

Газоны имеют много разновидностей. Их все можно отнести к декоративным или спортивным. Декоративные газоны включают в себя различные травы, например, мятлик луговой, овсяница красная, полевица тонкая. Их основная функция — радовать глаз, потому что этот вид газона предназначен для украшения местности. Спортивные же газоны должны обладать устойчивостью к различным воздействиям, так как они помещаются на игровых площадках и стадионах. Если вы не желаете долго возиться с посевом трав, есть самое простое решение — купить рулонный газон. Он представляет собой верхнюю часть почвы, в которой находятся корни уже взошедшей травы. Достаточно расстелить его на землю, слегка полить из шланга — и даже самый засушенный участок зазеленеет, как настоящая лужайка.

Красиво оформить двор вам помогут специалисты по ландшафтному дизайну компании ГазонCity. Также вы можете приобрести на официальном сайте различные газоны по низким ценам. Сайт компании www.gazoncity.ru/.