Вывеска для офиса своими руками



The sign for the office with his handsВывески для офиса – важная деталь имиджа фирмы

Офис или кабинет любого руководителя переполнен не только большим разнообразием техники и оборудования, но и всяких необходимых мелочей. К таким мелочам относятся таблички, указатели и прочие рекламные и информационные атрибуты. Для уже состоявшейся и успешной фирмы заказать подобные аксессуары у компаний, оказывающих такие услуги, не составит труда. Для только начинающих свое дело бизнесменов отличным вариантом станет вывеска для офиса своими руками, которая будет особенной и непохожей на другие. Когда ваше предпринимательское дело достигнет достаточных оборотов, вы легко можете сменить табличку на более престижный вариант. Ведь производство световой рекламы и подобные ей сферы дают широкие возможности для продвижения и рекламы бизнеса любого направления. А пока можно вполне ограничиться собственноручно изготовленной вывеской или табличкой. Этот процесс не отнимет много времени и сил. А результат вас однозначно порадует.



Изготовление вывески для офиса

Для изготовления офисных вывесок и табличек могут использоваться разные материалы. В данном случае мы будем делать настенный элемент из листового пластика.

— Продумываем форму и размер будущей вывески, вырезаем соответствующую заготовку из пластикового листа при помощи ножниц по металлу.

— Для аккуратности краев вывески зачищаем пластик наждачной бумагой.

— Если цвет пластика соответствует цветовому оформлению вашей творческой задумки, оставляете все, как есть. Если же хотите сделать фон другого оттенка, можно оклеить поверхность пластиковой заготовки пленкой-самоклейкой нужного цвета. Не забудьте отмерить кусок пленки немного больше по размеру, чтобы аккуратно загнуть припуски на обратную сторону вывески.

— Теперь приступаем к оформлению букв на готовом фоне. Удобно делать это с помощью обычного трафарета, купленного в магазине с канцелярскими товарами. Делаем разметку букв на самоклейке подходящего цвета и вырезаем заготовки ножницами.

— Очень важно наклеить буквы на вывеску очень аккуратно, чтобы в оформлении не было неряшливости. Для ровности надписи сделать заранее разметку.

— Самым приятным и завершающим этапом является размещение вывески на стене или двери. Сделать это можно как при помощи двустороннего скотча, так и обычных саморезов. Такая вывеска для офиса своими руками займет достойное место перед входом в ваш кабинет. Остается только любоваться результатом свого труда.