Остекление балконов алюминиевым профилем provedal: цена и качество



Balcony glazing aluminum profile provedalРоссийскому рынку знаком современный дизайн застекленных балконов, на сайте stroybalkon.ru Вы можете получить подробную информацию, выбрать наиболее подходящий вариант, да и материал. Широкую известность получило остекление балконов алюминиевым профилем provedal. Cистема холодного остекления балконов Provedal – самая распространенная  среди систем остекления в России.  Попытаемся разобраться в вопросах соотношения параметров профиля (из которого изготавливают створки системы ), фурнитуры и цены изделия, ведь переработчики стремятся приобрести их по довольно низкой цене.

Соотношение: цена — качество

Всем известно, что исходный материал с разными параметрами имеет различную стоимость. А значит, каждый поставщик предлагает его с разными техническими характеристиками. Цены профиля тем ниже, чем он меньше весит, стенки подобных конструкций тоньше ( таким только образом добиться можно понижения цены на производимый пакет).



Однако, такое решение приводит к снижению качества изготавливаемого продукта: створки имеют ограничения по высоте и ширине, но это еще не самое страшное, по сути. Подобное изделие в полном смысле слова «мнется», даже в руках. Представить себе последствия, возникшие при штормовом ветре страшно, «свободный полет» конструкции обеспечен…Поэтому, запас прочности может сильно отличаться от эталонного продукта, порядочность фирмы здесь играет первостепенную роль.

Фурнитура (ролики, замки)

Здесь тоже имеется своя градация. Дешевые ролики издают при эксплуатации звук, напоминающий стук колес о стыки рельс идущего поезда. На что может повлиять достаточно неприятный шумовой эффект, только ли на нервную систему?( Хотя и это достаточно важно ). Кроме того, происходит деформация направляющей, нарушение покрытия. Последствия предсказуемы: преждевременный износ конструкции.

Недорогие замки, к сожалению, имеют короткий срок службы, выходят из строя довольно скоро. Блокирование створок в закрытом состоянии происходит за счет залипания клавиш ( в норме этого быть не должно ).

Проведя простейший обзор, получаем вывод: дешево не всегда хорошо. Гораздо чаще получается, что плохо ( как в данном случае ). Посмотрите обязательно опытный образец перед заказом, чтобы могли сравнить с тем, чем в действительности произвели остекление. Это сэкономит деньги, правда, не сможет вернуть потерянное время.