Как выбирать маркизы



choose awningsВ основном, общепринятым украшением любой квартиры являются окна. На сегодняшний день, существует множество вариаций декорирования оконных проемов. Самое главное, не забывать о том, что «наряд» для окон должен гармонировать со всеми предметами обихода любой квартиры. Кроме этого, любой декор окон, должен защищать квартиру не только от все сущих взглядов, но и предохранять от холода и солнца.

В большинстве случаев, традиционным убранством оконных проемов являются шторы и гардины.  Но современные технологии не стоят на месте, сегодня рынок предлагает своим потребителям новое слово в оформлении современного интерьера квартир —  маркизы.  На сегодняшний день, на рынке представлено значительное количество таких конструкций, буквально на каждом шагу вы можете встретить маркизы. Широкая цветовая гамма красок, яркое великолепие тентовых тканей, огромные возможности нанесения на нее разнообразных рисунков – все это делает такую конструкцию украшением любой квартиры, да и не только, а так же площадей, улиц, города в целом.



Как правило, маркизы  используют для защиты от солнечного света большие площади, но кто сказал, что их нельзя использовать в квартире.  Вы только представьте себе, что на улице стоит жаркая солнечная погода, и каждый из нас хочет спрятаться и вспомнить о прохладных деньках. В таком случае, надежную защиту от пылающего солнца и смогут обеспечить маркизы. В основе любой маркизы лежит тентовая ткань, состоит из опор и несущих элементов разнообразной конструкции, способна сохранять прохладу в любом помещении.  Кроме этого, маркизы можно устанавливать и на балконе,  и на лоджиях.

Выбирая маркизы для своей квартиры, обращайте свое внимание на типы моделей, поскольку не каждая сможет вписаться в элементы дизайна квартиры. Сегодня предлагается огромный выбор солнцезащитных решений для оконных проемов.  Самыми популярными видами являются выдвижные и вертикальные маркизы для окон.  Вертикальные маркизы могут устанавливаться как на маленькие, так и на панорамные окна, могут быть расположены под углом либо вертикальные и иные. Выдвижные маркизы могут управляться не только в ручную, но и автоматически. Кроме этого, такие навесы имеют систему интеллектуального управления системой, т.е. встроенные датчики, чувствительные к температуре, сами будут регулировать закрытие и открытие, выдвигающиеся навесы. По желанию, вы сможете сами регулировать угол наклона навеса, выбрать область затемнения, разложить навес полностью либо частично.

Применение маркиз в дизайне своей квартиры, позволяет достичь вам сразу несколько целей. Это с одной стороны, они отлично помогают создать тень, а с другой – маркизы обладают особым колоритом, который сможет придать вашей квартире некую изюминку.