«Акустические» натяжные потолки



Acoustic ceilingsЗаказав натяжные потолки Красногорск, в которых используется бесшовный акустический материал, вы улучшите не только стиль, но и акустические параметры помещения… Из особенностей стоит отметить, что такой потолок уменьшает время нужное на реверберацию и тем самым сводит до минимума возникающие шумы.

Рекомендуется заказывать такую услугу для кинотеатров, концертных залов, комнат в которых проводятся серьезные бизнес переговоры и в которых очень важно, чтобы не было посторонних слушателей. Также очень большое распространение такие потолки получили в общественных местах с большим количеством скопления людей таких как: аэропорты, вокзалы, торговые центры, банковские отделения и т.д.

Для изготовления бесшовного покрытия используется специальная ткань с микроперфорацией. Так согласно данной технологии если рассматривать 1 метр квадратный такого покрытия, то в нем можно найти почти 250 000 мелких отверстий. Такое количество как раз и делает возможным поглощать звук.



В процессе установки натяжные потолки Красногорск, кроме самого звукопоглощающего материала наносят дополнительный слой плит, которые состоят из минеральной ваты. Такие плиты размещаются между поверхностью капитального потолка и слоем пленочного покрытия. Такой вариант позволяет максимально звукоизолировать помещение. С точки зрения эстетичности данный вариант ничем не уступает даже французским натяжным потолкам. В итоге после того как были сделаны работы потолок приобретает коэффициент звукоизоляции на уровне от 1 до 0,4 в зависимости от силы и тембра звука.

Весь используемый материал является экологически чистым и самое главное, что он не притягивает пыль. Это достигается за счет антистатических особенностей материала. Кроме того, за таким потолком не нужен интенсивный уход и все, что необходимо так это протереть его специальной мочалкой с нанесением моющего средства.

Во всем мире бесшовные акустические потолки пользуются большой популярностью. Так всеми известные мировые дизайнеры в своих проектах очень часто применяют данное решение в реставрации или ремонте различного рода помещений. Материалы используемы для натяжки, отвечают всем требованиям государственных стандартов и строительных норм и правил российской федерации. Также стоит отметить, что все используемые компоненты, прошли проверку на токсичность, и было установлено, что они безопасны для человека.