Модульные гардеробные системы



Назначение гардеробной

Гардеробные комнаты иметь в квартире стремятся многие. Это оправданно, поскольку такие помещения помогают лучше сохранить вещи. И желающим купить гардеробную следует обратить внимание на модульные системы, которые представляют собой набор деталей и в сконструированном виде способны решить эту проблему.

Модульные гардеробные системы

Модульные системы — это комплект, состоящий из полок, стоек, перекладин, выдвижных и стационарных ящиков, подвесных дверных систем. Их можно собирать, как конструктор, по своему усмотрению, создавая индивидуальную гардеробную. Ведь в семье, где есть подрастающие дети, потребуются модули с большим количеством ящиков, чтобы складывать туда маленькие по размеру вещи. Девушкам, у которых много различной верхней одежды, нужны перекладины для сохранения внешнего вида их вещей. В нижней части модульной системы располагаются места, где хранится обувь. И очень легко видоизменить по своему вкусу конструкцию, которая будет включать полки разных размеров.



Преимущество модульных систем

Особенностью модульных систем является превращение их в место хранения нестандартных, но нужных в хозяйстве вещей. Ведь, как правило, пылесос, гладильная доска, лыжи чаще держат в неприспособленном для этого пространстве (балконе, к примеру). И лучше будет, если некоторые из них разместить в модульной гардеробной на полках под потолком.

Ценно и то, что в модульных системах существует взаимозаменяемость мест хранения. Например, если в семье дети либо выросли, либо, наоборот, их стало больше, требуется изменить количество ящиков или перекладин. Последние располагают в двух уровнях, если мужское население в квартире преобладает.

Если заказать шкаф купе в прихожую, это поможет при помощи модульной системы создать открытое пространство в гардеробной. Вся одежда, обувь, головные уборы и иные, необходимые человеку вещи, хорошо просматриваются и легкодоступны. Это позволяет наводить здесь порядок, не прилагая особого труда: все вещи разложены по местам и в поисках любимой футболки не требуется перебирать все попавшееся под руку.

Единственным недостатком модульных, легко заменяемых систем могут стать их стандартные размеры, которые не подойдут к нестандартному помещению. Тогда потребуются иные варианты комплектации.