Возвращение к деревянным окнам



Издавна оконные рамы изготавливались только из дерева, а сегодня синтетический материал – пластмасса присутствует в каждой сфере человеческой жизни. Окна тоже не исключение. Но для тех, кто дорожит своим здоровьем очень важно, что бы продукт был безопасным для окружающих, а лучше всего – натуральным.

Возвращение к деревянным окнам

Преимущества над пластиком

Деревянные окна являются отличной альтернативой пластиковым. Единственный их минус в данном случае – высокая цена. Основное достоинство – низкая теплопроводность, что дает возможность сохранять тепло в доме. Деревянное окно хоть и покрывается специальной пропиткой от засыхания и лаком, но оно «дышит». Чаше всего рамы производятся из дуба – самого элитного, прочного и долговечного материала. Такое окно изготавливается гораздо дольше, чем пластиковое и требует длительного процесса сушки. Но после обладает высокой шумо- и теплоизоляцией, защитой от влаги и сквозняков, устойчивостью к грибкам. Современные деревянные окна, представленные на сайте ksgroup.ru, где есть разнообразные модели продукции, а также дополнительная фурнитура к ним. Помимо дуба используются хвойные породы деревьев, так как они хорошо противостоят гниению и удобны в обработке, а цены на них ниже, чем на лиственные. При правильном уходе окна могут прослужить 30-40 лет. Следует проводить регулярный косметический ремонт. Несомненно, деревянные окна необходимо красить раз в 5 лет, а также наносить на них специальные водоотталкивающие пропитки. В таком случае они всегда будут выглядеть привлекательно. Окраска придаст материалу устойчивость к высоким температурам и предотвратит высыхания рамы. Качество окон на сайте компании знакомо многим, кто уже установил их в своем доме



Что выбрать?

Секрет качественной продукции в том, что она изготавливается профессионалами на современном оборудовании с использованием только проверенных и надежных материалов. Выбор предоставляют как отечественные производители, так и зарубежные. Но у европейских производителей окна недостаточно утеплены для того, что бы находится в наших климатических условиях. При выборе экологического евроокна следует остановить свое внимание на нескольких его характеристиках: абсолютно ровная рама, без наличия шероховатостей, сучков, потеков краски и смолы; штапик прикреплен к створке аккуратно, а не гвоздями; наличие товарного знака на фурнитуре. Если вы обратитесь к серьезной фирме и не пожалеете денег на качественное деревянное окно, то оно прослужит вам несколько десятилетий.